Страницы: 1
RSS
Как ДОпечатать часть таблицы на листе
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите в решении следующей задачи:
У меня имеется таблица, которая постоянно дополняется новыми данными. При этом ежедневно мне необходимо распечатывать ее часть (строки на текущую дату), чтобы подписать с работниками, это обязательно должно быть сделано день в день. Количество строк за день может быть от 1 до 20. Распечатывать лист с одной строкой нерационально.
Вопрос: как можно сделать так, чтобы на одном и том же листе допечатывать новые строки после уже имеющихся?

В качестве образца прилагаю к вопросу максимально упрощенную модель моей таблицы.
 
Способ 1. Добавить сегодняшние строки, сохраниться. Вставить в лоток соответствующей стороной вчера распечатанный  лист. Перед печатью  удалять все прошлые строки(кроме сегодняшних), а потом при сохранении отказаться от изменений. Лоток принтера должен быть не разбитым.
Способ 2. Купить матричный принтер.
 
Цитата
Bravo9 написал:
Перед печатью  удалять все прошлые строки(кроме сегодняшних
А разве при этом строки не сползут? Я как-то делал подобное, но "старую" часть текста не удалял, а делал белый шрифт ))
Bravo9, а чем поможет матричный принтер?
 
Заполняли когда то таким способом железнодорожные накладные.  Текст попадал точно в ячейку. А на древних моделях матричных принтеров просто видно где печатает, можно бумагу протащить в нужное место под одну строчку.
 
Цитата
Bravo9 написал: Перед печатью  удалять все прошлые строки
Тогда новые строки будут печататься поверх вчерашних

Цитата
Юрий М написал: делал белый шрифт ))
вот так попробую! Спасибо!
я думала подскажут какой-то вариант с настройками печати
 
Bravo9 наверное имел ввиду не удалить, а очистить.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх