Страницы: 1
RSS
Выделение цветом периодов дат, находящихся в отдельном диапазоне в графике работы
 
Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками!
Есть график работы отдела по сменам. В отдельную таблицу вводятся периоды отсутствия работников по причине больничного, командировки или отпуска. Также общие праздники для всего отдела. Например день предприятия, когда отсутствовать будут все.
. Как с помощью условного форматирования выделить эти сроки в графике? Искал примеры, но нашлись только те, в которых даты  находятся в той же строке
графика. И  если работник отсутствовал за месяц несколько раз, в данном случае не учитывается.
Спасибо.
 
Условное форматирование я сделал на листе УФ.
В строке 8 я сделал так, чтобы в ячейках были даты. Чтобы в ячейках отображались только дни, я изменил формат ячеек.
Для каждого столбца таблицы 15 я сделал имена (Формулы - Диспетчер имен), т.к. в УФ нельзя использовать имена умных таблиц.
Таблицу с праздниками я оформил как умную таблицу, чтобы формула автоматически находила последнюю строку в таблице.
 
Цитата
Sam1310 написал:
но нашлись только те, в которых даты  находятся в той же строке
Дело не в том, в какой строке находятся даты, а в НЕ унификации обозначений причины отсутствия в графике.
Сделайте по классике: каждый день командировки отмечайте буквой К (или КМД, или как захотите, но ОДИНАКОВО), Больничные - Б..и т.д.
И зачем такие сложности с днями и днями недели в шапке графика? Сделайте их ДАТАМИ и многие проблемы отпадут сами собой
С заводскими праздниками проще. См. файл
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Karataev, Спасибо!.Этот вариант работает, но теперь не форматируются выходные (сб,
вс). А их хотелось бы видеть, так как от этого зависит распределение смен.
 
Sanja, Сложности с днями недели в связи с тем, что график рассчитан на весь год по месяцам. Стоит только поменять Январь 2017 на Февраль 2017 и все дни расставляются автоматически на этот месяц. Сотрудник который работает с этим графиком очень далек от компьютера к сожалению, поэтому сделано все, чтобы она тут производила  минимум манипуляций...
 
Karataev, с форматированием выходных в Вашем варианте разобрался самостоятельно вот таким образом:
Код
=ДЕНЬНЕД(C$8;2)>5

Спасибо огромное за помощь!
 
Цитата
Sam1310 написал: но теперь не форматируются выходные (сб, вс)
Я удалил Ваше условное форматирование, т.к. оно перестало работать после того, как я изменил строку 8.
Страницы: 1
Наверх