Страницы: 1
RSS
Методы прогнозирования расходов по нескольким критериям
 
Добрый день,господа.Хотел бы у вас попросить помощи в прогнозировании,не подскажите,каким методом можно рассчитать расходы за 16 год на основе предыдущих пок-лей?Либо может есть функция в эксель для этого....
 
Откуда штуки факт, взяли? и что это за штуки? объясните.
У Вас средний спад штук на 38% а в рублях наоборот 59% прирост, если в 2014г за штуку вы имели средний чек 3р. то в 2015г. 7р.
Изменено: _DarK_RenO_ - 28.03.2016 21:09:22
 
Цитата
_DarK_RenO_ написал:
Откуда штуки факт, взяли? и что это за штуки? объясните.
У Вас средний спад штук на 38% а в рублях наоборот 59% прирост, если в 2014г за штуку вы имели средний чек 3р. то в 2015г. 7р.
Штука это коробка,да,объем упал,но стоимость перевозок возросла,вот и нужно сделать прогноз на основе данных за прошлые года,просто я знаю,как сделать , допустим, по одному показателю с помощью логарифмической или линейной функций,а как по двум....если что,то чуть правее от столбца 2016 года это стоимость перевозки за эти 2 месяца и нужно составить такой прогноз,в котором расходы были бы примерно равны данным показателям...
Изменено: 007alex3 - 28.03.2016 21:13:59
 
Модеры помогут. А Вам бы правила пока почитать.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
kuklp написал:
Модеры помогут. А Вам бы правила пока почитать.
что за правила?
мне просто очень сильно нужна помощь....
Изменено: 007alex3 - 28.03.2016 21:40:11
 
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=rules
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
007alex3 написал:
Штука это коробка
Откуда вы знаете количество коробок? план или факт?
 
Цитата
_DarK_RenO_ написал:
Откуда вы знаете количество коробок? план или факт?
Это план,да.И нужно спрогнозировать план на текущий год.
 
Цитата
007alex3 написал:
что за правила?
007alex3, Вы до сих пор не ознакомились с Правилами? Посмотрите на название своей темы - информативно? Предложите новое - модераторы поменяют.
 
Цитата
Юрий М написал:
007alex3, Вы до сих пор не ознакомились с Правилами? Посмотрите на название своей темы - информативно? Предложите новое - модераторы поменяют.
Измените пожалуйста название темы на Методы прогнозирования по нескольким критериям
Ещё раз прошу прощение за недопонимание.
 
Название поменял. И я бы без цитаты понял.
 
Вот, но прогноз есть прогноз, факты +- 5-10% играют... личный опыт.
 
а если взять за основу рост цен 1 коробки, а другой график подения в натуральном эквиваленте?
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
Цитата
Фродо написал:
а если взять за основу рост цен 1 коробки, а другой график подения в натуральном эквиваленте?
Если я Вас правильно понял,то я делал и с помощью логарифмического ур-я,и с помощью линейного прогноз через затраты на 1 коробку,но данные уж очень разнились,поэтому и пришел сюда за помощью.Спасибо Вам огромное,про такой вариант я даже и догадывался,если честно.
 
Да но проблема  еще переход дек 14 и янв 15, цифры значительно скакнули, если не брать этот момент во внимание то видна закономерность.
Изменено: Фродо - 28.03.2016 23:26:51
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
Фродо,не подскажите ответы по некоторым вопросам в Вашем прогнозе?
На основе чего Вы взяли цифры для столбца AN 16-ого года?
И расскажите пожалуйста,для чего нужны вычисления в столбцах AO,AQ,AR?
Да,скачки ужасные,но такова реальность....факт скачет в таком же направлении...
Изменено: 007alex3 - 28.03.2016 23:15:38
 
_DarK_RenO_,

не подскажите по своим расчетам, не могу понять для чего цифры в колонках  Е , К   "в день" (мес расход / объем в день)
что они нам дает?
если кто то другой знает, поясните пожалуйста,  можно и в личку что бы не засорять тему
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
007alex3, поправьте 16 пост, вы  наверное перепутали файлы, я не делал прогноз, обращайтесь к автору
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
попробую я ответить на 16 пост.
Цитата
007alex3 написал: цифры для столбца AN 16-ого года?
они на основание AR

AO сумарное отклонение текущего к предедущему месецу ( но мне не понятны АЛ которые те же что и в Е , К)
AQ среднее отклонение одинаковых месяцов в разные года
AR расчетное отклонение на 16 год ( * на скачок года)
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

скачок года ,как я полагаю,равен 38%?Откуда взята данная цифра?
 
38% я полагаю это средний рост объема 2014-15года колонка Х, но в правильности использования я сомневаюсь
у меня простая версия Экселя, в ней нет кнопки "Прочитать мысли и сгенерировать файл пример"
 
даэто он и есть,но я не понимаю,почему взята цифра именно за штуки,а не по рублям...
Страницы: 1
Наверх