Страницы: 1
RSS
Расчет количества дней отпуска
 
Здравствуйте уважаемые гуру формул!
Столкнулся с задачей, решения которой найти не могу.
Есть график работы сотрудников со временем начала работы, окончания и продолжительности смены.
В графике учитывается в том числе и отпуск, который обозначается не классически ОТ (так как формат ячеек - время), а значением 21:21.
Прошу помощи в составлении формулы для подсчета количества дней отпуска (значение 21:21) по строке 12, в которые не должны засчитываться суббота, воскресенье и праздничные дни.
Я полагаю что это должна быть формула массива, но работающую формулу мне написать не удалось. Поможете?
 
так можно если понял
Код
=СУММПРОИЗВ((D12:AH12=--"21:21:00")*(ДЕНЬНЕД(D10:AH10;2)<6))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
не обратил внимания что еще и праздники надо убрать
Код
=СУММПРОИЗВ((D12:AH12=--"21:21:00")*(ДЕНЬНЕД(D10:AH10;2)<6)*НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(D10:AH10;P3:Q3;0))))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, большое спасибо! Это то, что нужно!
 
Спустя 2 года понимаю, что не предусмотрел один момент )
В связи с  переносами праздничных дней бывает так, что суббота, обычно являющаяся  выходным днём, становится рабочим днем (как понедельник, например).
Но функцией ДЕНЬНЕД суббота и воскресенье исключены из подсчета количества дней, которым соответствует значение 21:21.

Как  бы подкрутить предложенную выше формулу таким образом, чтобы она могла  учесть значение 21:21 в отдельных субботах и воскресеньях, как в обычных  рабочих днях? В приложенном файле это 7 и 8 мая 2016 года.
 
Попробовал вот так, но тогда ВСЕ субботы и воскресенья со значением 21:21 суммируются
Код
=СУММПРОИЗВ(((D12:AH12=--"21:21:00")+(D12:AH12=--"22:22:00"))*(ЕСЛИ(ЕПУСТО(X3:Y3);ДЕНЬНЕД(D10:AH10;2)<6;НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(D10:AH10;X3:Y3;0)))))*НЕ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(D10:AH10;P3:Q3;0))))
Где я не прав?
 
сколько в итоге должно получится 7 дней или сколько
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Всё верно. С учетом, что 9 мая нерабочий день, должно получиться 7
 
хз вылезет еще что нибудь или нет тестируйте
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,протестировал, ничего лишнего не лезет.
Спасибо, вы как всегда на высоте!
Страницы: 1
Наверх