Страницы: 1
RSS
Как создать строку пользовательского меню НЕ на Ленте?
 
Всё что находил в поиске создаёт меню На ленте на вкладке Настройки. А я ленту полностью убираю - на ней уж очень много ненужных пользователю кнопочек :)
Самое обидное, что у меня есть файл Access который делает такое меню:
На картинке Access 2010.
Вот меня интересует возможно ли сделать подобное в Excel? К сожалению автор акцессного файла уволился и проконсультироваться у него я не могу. И посмотреть не получается. Хотя если запустить access, открыть редактор VBA, а потом открыть файл то можно посмотреть код, правда вероятно не весь, т.к. такие и подобные строки встречаются:
Код
CommandBars("Menu_Zagr").Visible = True
CommandBars("Menu_Zagr").Controls.Item(2).Controls.Item(1).Visible = True
CommandBars("Menu_Zagr").Controls.Item(6).Visible = True
но вот где и как создаются эти "Menu_Zagr" не нашел.
Правда эта программа использует дополнительные библиотеки: mscomct2.ocx, comctl32.ocx, mscomctl.ocx, scrrun.dll - может они нужны для создания такого меню?
Кто-нибудь может подсказать как мне сделать подобное меню в excel?
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Я обычно дополняю своими пунктами меню ячейки - всегда под рукой, легко делать своё меню для каждого файла или листа. И работает на всех версиях.
 
Hugo, я комбобоксы использую, но хочется именно меню...
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Не путайте Access с Excel. Там разные подходы и технологии, в том числе и в этом вопросе. В Excel полностью ушли от такого меню в пользу Ribbon и все пользовательские панели через коллекцию CommandBars создаются на вкладке Надстройки. Так что сделать не на ленте вообще никак не получится. Если только через XML убить ПБД и напихать в неё команды своей надстройки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх