Страницы: 1
RSS
Сортировка данных в таблице - решение для всего документа, ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ
 
Доброго времени суток всем..
Уважаемые участники форума.
Призываю вас в первую очередь экономить ваше драгоценное время и избегать публикации сообщений не относящихся к теме. Предыдущая опубликованная мною тема зашла в тупик и не получив конкретного решения моей задачи, тема была безосновательно закрыта модератором. В результате чего, публикую заново запрос. Единственное, что я смог выяснить, это то,что не обойтись без применения макроса.Я не программист и не имею ни малейшего понятия в написании макросов, кроме этого, это не коммерческий проект и я не готов платить за него деньги, поэтому призываю откликнуться только тех, у кого найдутся готовые решения.
Задача следующая:
Есть документ состоящий из нескольких листов. На каждом листе одинаковые таблицы но с разными значениями в ячейках и только в одном столбце таблицы на всех листах значения повторяются. Нужно отфильтровать таблицу по значениям в этом столбце, т.е из порядка сотни значений оставить десяток. Т.к. значения совпадают на всех листах, то нужно применить один и тот же фильтр ко всему документу. Есть ли у кого нибудь ГОТОВЫЕ решения чтобы не настраивать фильтр на каждом листе по отдельности?
вот пример файла с описанием задачи внутри.
Спасибо.
 
Автору - бан.
ЗАПРЕЩЕНО регистрировать несколько учетных записей.
Дождитесь снятия временного бана с первой учетки.
 
Пока Вы словоблудили в предыдущей теме появилось готовое решение для Вашей задачи, но я не готов отдать его Вам задаром. Что делать будем?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
появилось готовое решение для Вашей задачи, но я не готов отдать его Вам задаром
пичалька  :cry:. Кстати, а что надо делать: отфильтровать и оставить в куче таблиц или собрать все на отдельный лист? Если  второй способ, то полюбопытствую: Вы не сравнивали поочередную фильтрацию с переносом видимых диапазонов с применением макросов и коллекций?
 
Цитата
МВТ написал: поочередную фильтрацию с переносом видимых диапазонов
можно ведь и массивы фильтровать (побыстренькому перебрать)...  но, нет, я не сравнивала...
p.s. если можно, то и отсортировать до фильтрации, - bubble-sort (как в #31 здесь) и др - брать 1-е сколько надо (если структура данных позволяет)... массивы в любом случае пошустрее могут быть, чем коллекции и словари... даже с перебором для отбора нужных... зависит от кол-ва данных (и кол-ва переборов, вероятно)... но вы правы - нужно тестирование, если секунды и их доли важны
Изменено: JeyCi - 26.06.2016 18:46:08
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
edit
Изменено: Мотя - 26.06.2016 20:25:34
 
JeyCi, спасибо за ответ, Вы как обычно не только скрупулезны, но и любезны :)
 
Скрытый текст
Изменено: JeyCi - 26.06.2016 19:52:36
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Люди, вы считаете, что ТС зря дважды забанен?
 
RAN. в бане тоже много полезного можно сделать, там сделает, сюда уже с Готовым Решением придёт. Но я с вами абсолютно согласна!
Изменено: JeyCi - 26.06.2016 19:51:52
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Кто придет "С"? ТС может только "ЗА".
А вот то, что вы выказываете полнейшее не уважение  по отношению к модераторам...
 
А у нас свобода слова... И какая разница, как автор темы к форуму относится, да?
 
Цитата
RAN написал: полнейшее не уважение  по отношению к модераторам...
:( и на вас жара подействовала... они то тут причём... я отписалась лишь для того, чтобы он сам понял, что не всё так сложно, всё возможно, взял и сам сделал (тем более в бане время есть)... даже в бане можно пользоваться поиском... в след. раз может сделать это и до открытия новой ветки (поняв, что поиском тоже многое можно найти - пусть не боится брать его в руки, раз он в бане)... абы на пользу пошло понимание всех (!) логических цепочек - включая бан...
RAN. мне жаль, что логические цепочки нарушились и у вас (ваш коммент алогичен в мой адрес)
(отвечаю за себя) ... кстати, я бы предложила ещё одно альтернативное решение... но пока этого не сделала ;)
p.s. vikttur. ответ - нет... лишь бы они так не относились всегда...  
Изменено: JeyCi - 26.06.2016 20:28:11
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi написал:
даже в бане можно пользоваться поиском..
В бане лучше веником... :D
Изменено: Sanja - 26.06.2016 20:05:35
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Прошу пардону у ВСЕХ!
Подумала: а вдруг, у автора темы "совесть проснется" и он извинится перед модераторами.  :)
 
Цитата
Мотя написал: а вдруг, у автора темы "совесть проснется"
+ приложить файл всё-таки СОГЛАСНО заявленной теме  :D  
p.s.
с таким названием и с таким вопросом в файле - вообще можно закрывать - disconnect в понимании даже у Поисковика будет  :cry:... ТС, когда подружится с последним, сам начнёт думать, как тому его понять...  (не мне решать)  
Изменено: JeyCi - 26.06.2016 20:40:11
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх