Страницы: 1
RSS
Как сгруппировать значения по заданному столбцу, исключая дубли?
 
Всем привет!

Есть табилца:

     
ПроизводительCиноним производитель
BMWбмв
Tototaтойота; тоета
Yamahaямаха
Stelsстелс
BMWбэ эм вэ
Stelsстэлс
Tototaтойота
BMWбмв
Из нее нужно получить:

       
ПроизводительCиноним производитель
BMWбмв;бэ эм вэ
Tototaтойота; тоета
Yamahaямаха
Stelsстелс;стэлс
Дубли не включаем.

Как можно это сделать?  
Изменено: kamwork - 31.05.2016 13:52:34 (Добавил файл)
 
формулами или макросами?
Живи и дай жить..
 
Цитата
Слэн написал:
формулами или макросами?
Если можно формулой, то ей предпочтительнее конечно
 
СцепитьЕсли
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
формулой отбора уникальных в столбце формируем список марок автомобилей, многоразовым ВПР на против каждой марки извлекаем значения в отдельную ячейку
ПС эт все можно найти поиском, хотите реальной помощи прикладывайте пример в файле
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, прикрепил файл, сразу не сообразил это сделать. Но не совсем понял, что вы описали..  
 
сводной не?
Живи и дай жить..
 
сводной
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
ну и формулами
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
buchlotnik,Слэн, спасибо. Но мне кажется, я потом не смогу со сводной использовать данные. Т.к. у меня задача потом стоит полученные данные преобразовать в отдельные строки. Но это я хотел отдельным вопросом вынести.
 
kamwork, здравствуйте … а чем вам вариант китин, не понравился? Универсальная функция...
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, понравился. Но нужно заплатить 2500 для этого :) + меня смущает, что на другом компьютере не смогут использовать функицонал
 
Цитата
kamwork написал: заплатить 2500 для этого  + меня смущает
Это, наверное, все от зажимистости, а главное - лени поискать халявный вариант даже по наводке из Правил... ;)
А ведь есть где=то что-то на расстоянии клика мыхой - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=10&TITLE_SEO=10
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
kamwork, какой же у нас ленивый народ — почитать до конца там … ссылочки посмотреть, в комментариях частные случаи изучить - не?
Ссылка на тему с макросом есть - ищите
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Z, или по ссылке, которую дал китин, только в КОНЦЕ описания - ссылка на бесплатный вариант функции СцепитьЕсли.
Да даже, если просто загуглить «СцепитьЕсли», то видно ОБА варианта - из «Multex» и бесплатный  :sceptic:
Изменено: Jack Famous - 31.05.2016 15:07:42
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Z,Jack Famous, спасибо! Это не от "зажимистости" и не от "лени". Проблема в том, что новички (я) не верно оперируют терминологией, отчего и не могут найти то, что нужно.

Загуглить и поискать аналоги "СцепитьЕсли" не пришло на ум если честно.

Спасибо за отклик, у меня все получилось, хоть и не с первого раза :) Воспользовался excel-vba
Страницы: 1
Наверх