Страницы: 1
RSS
Сообщение об ошибке: "Недопустимая ссылка. Ссылка для названий, значений.."
 
Здравствуйте, обращаюсь, прежде всего, к завсегдатаям форума, к тем, кто плотно работает с Excel, а также ко всем, кто мог видеть такое сообщение и знает в каких случаях оно может появляться.
Полный текст сообщения:
"Недопустимая ссылка. Ссылка для названий, значений или размеров должна указывать на одну ячейку, строку или столбец".

Это сообщение появляется после того, как дописываешь новую строку в "умную таблицу". При этом при последующем нажатии на "Ок" новое значение (новая строка) в умную таблицу добавляется, но, не нормально то что постоянно появляется это сообщение.

Файл, к сожалению, приложить не смогу, там данные, которые не могу афишировать. А упрощение файла и сведение его данных к небольшому объему, возможно, не даст проявления этого эффекта.

То есть, интересует ответ по теме вопроса в каких случаях по Вашим наблюдением можем появляться это сообщение и как сделать так (в каком направлении двигаться), чтобы избавиться от этого сообщения и избежать его в будущем (то есть что лучше не делать).

Поиск в сети по этому запросу ничего не дал. На сайте майкрософта тоже не нашел разъяснений.
Изменено: Konstantin Zhi - 18.05.2016 15:19:18
 
Цитата
Konstantin Zhi написал: после того, как дописываешь новую строку в "умную таблицу"
Каким способом, последовательность действий - открыли новую (пустую строку) - как открыли /создали - затем в нее вставили/набрали... Если вдруг набор пошел за границы таблицы, то в нее новый столб как новое поле добавляется?..
"Недопустимая ссылка" - вставляете формулы, данные с гиперссылками?.. И т.д. и. т.п.
Изменено: Z - 18.05.2016 18:35:15
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Файл не покажу, формулу не покажу, но предоставьте
Цитата
Konstantin Zhi написал:
любую существенную информацию по поднятому вопросу
Ай, маладца!
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Вставляются просто значения, текстовые данные, вводятся вручную с клавиатуры (не копируются). Формул там может и не быть. Экспериментировал - удалял все - формулы, выпадающие списки - но проблема не исчезала...
 
Вопрос адресуется тем, кто видел подобное сообщение ранее и разобрался с чем оно было связано.
 
Диспетчер имен смотрели? Встречался с чем-то подобным. Выводилось похожее сообщение после удаления строк. Но сейчас точно не помню. В диспетчере имен оставались имена, а ячейки, на которые они ссылались были удалены.
Еще могут быть скрытые формулы в условном форматировании или в проверке данных.
Изменено: Tanuki - 18.05.2016 22:23:13
 
Смотрел, в диспетчере имен все нормально, формул в УФ - нет
 
Такая ошибка может возникнуть из-за ошибок в обновлении связей. Отсутствует нужный файл/строка/ячейка/пр, к которой(ым) идет(ут) ссылка(и). Посмотрите, возможно это ваш случай.
Сама причина может не исчезнуть как таковая, но попробуйте перенести все данные на новый файл. Ошибка не такая распространенная, если судить по сообщениям в сети, поэтому знать первоисточник необязательно - главное, чтобы работало. Советую поискать на англоязычных форумах, если поиски в рунете не дают результата - там обычно находится решение к самым сложным непонятным вопросам.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
моя версия - в таблице был вычисляемый столбец с формулой, в которой есть недопустимая ссылка. при добавлении строки - формула в соответствующей ячейке восстанавливается и появляется ошибка.
это как вариант) проверьте добавленную строку на наличие формулы с ошибкой.
 
Цитата
Konstantin Zhi написал: Это сообщение появляется после того, как дописываешь новую строку в "умную таблицу".
в умной таблице формулы есть? ссылки в них на диапазон есть? меняя размер таблицы - у вас изменяется диапазон - ссылки уже не совсем актуальны (если они сделаны не по принципу ссылок в умных таблицах)... но при нажатии на Enter - выравниваются благодаря возможности умных таблиц растягивать функции по себе (если можно так сказать)... сделайте правильные ссылки в формулах - в терминах умных таблиц!!... либо приложите файл с изменёнными данными, оставив структуру формул... если я права насчёт формул?
Изменено: JeyCi - 31.05.2016 19:26:25
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Возможно кому то поможет. У меня был файл, в  редакторе Power Query были запросы за несколько лет, когда предыдущие года стали не актуальны, я их удалила из запроса, удалила все результирующие таблицы.
Но при обновлении постоянно выходила ошибка " Недопустимая ссылка". Что я только не делала, пока не догадалась убрать во вкладке "данные" в " подключениях" ссылка на один из удаленных документов.
Страницы: 1
Наверх