Страницы: 1
RSS
vlookup не подставляет данные из ячейки, где есть комментарий
 
Собсно проблема в сабже, функция подстановки не подставляет данные из ячейки где есть комментарий. Коментарий удалял, ячейку форматировал, ничего не получается. В чем может  быть проблема? Картинки приложены
 
Проблема не в комментах. Приложите проблемный файл-пример
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Мне нужно подставить статус пациента в таблицу "TL" из второй таблицы...
Файлы удалены: превышен максимально допустимый размер.
 
А я догадываюсь в чем проблема. Наверняка, в формуле аргумент Таблица не закреплен. Если записан как:
A1:A100
то это неверно. Правильно доллары добавить:
$A$1:$A$100
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В общем я был не далек от истины :) Хоть и не в долларах дело, но ВПР ищет значение всегда в первом столбце аргумента Таблица. А у Вас указан диапазон E:F, в то время как искомые значения в столбце А. Надо так:
=ВПР($A2;'[Copy of Copy for Yuri_EMR200095-005 STUDY MASTER TRACKER 24May16 (002).xlsx]Subject list'!A$2:F$77;6;0)

Изменено: The_Prist - 26.05.2016 11:26:48 (добавил файлы)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал: ... в формуле аргумент Таблица не закреплен
нет, все закреплено, все подставилось для всех значений, кроме тех где есть комментарии-
 
Цитата
ytolk написал:
все подставилось для всех значений, кроме тех где есть комментарии
Вы бы хоть файлы с правильной формулой выслали. Поищите пробелы на конце номеров в строках, откуда значения не подтянулись. Они там есть.
Например в строке 16 файла "Copy ofCopy..." у Вас записано "02042001  ", а не "02042001"
Изменено: The_Prist - 26.05.2016 11:34:25
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх