Страницы: 1
RSS
Не выполняется конвертация после выгрузки
 
     Добрый день.
    Возникла следующая проблема: при выгрузке данных из базы данных в заранее подготовленный excel-шаблон не производится автоматическая конвертация в даже в случае, если она возможна.
   В проблемном столбце (в приложенном примере называется "Просрочка, %") возможны 2 варианта значений: "нет выдач" и числа. После отработки программы, осуществляющей выгрузку в итоговом excel - файле все значения сохраняются как строка, но при этом возле чисел появляется предупреждение "число сохранено как текст". Что интересно, при двойном клике на число оно автоматически конвертируется в число (в файле-примере данные, отображаемые с процентами получены как раз с помощью двойного клика). Тип столбца - процентный.
 
Это особенность многих баз данных и WMS. От нас то чего требуется?
В PLEX Есть функция для исправления таких чисел.
 
Спасибо за ответ. Но хотелось бы советов, как можно избежать подобной ситуации только путем редактирования шаблона или формата выгружаемых данных. Если это, конечно, возможно в принципе .
 
Это нужно смотреть в сторону СУБД, возможна ли там опция выгрузки в ексель с нормальными числами. Если перед выгрузкой в ней есть возможность "редактировать шаблон" - посмотрите, возможно ли выставлять формат для отдельных колонок.
 
Цитата
baza906 написал: После отработки программы, осуществляющей выгрузку в итоговом excel - файле все значения сохраняются как строка, но при этом возле чисел появляется предупреждение "число сохранено как текст".
воспроизвести проблему не могу (т.к. системный разделитель десятичных другой - лезть в настройки не хочется и нет смысла)... есть 3 варианта:
1) на этапе выгрузки подкорректировать запрос
2) выделить столб Просрочка -> вкладка Данные - Текст по столбцам - Далее - Далее - Готово... если текстовых значений много (не уверена, сработает ли)
3) *1
(4) *1 специальной вставкой по ПКМ
(5) писать макрос - пример
Изменено: JeyCi - 12.08.2016 16:13:35
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх