Страницы: 1
RSS
Посчитать сумму по условию (наименования) в первом столбце
 
Здравствуйте! Такая ситуация. Нужно произвести подсчет суммы ячеек с определенным интервалом. Формула была найдена. Считаем с помощью массива. Подсчет ведется. В кратце: мне необходимо посчитать сумму n- количество ячеек с интервалов в 6. Вот так выглядит формула: {=СУММ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА(B3:B800);6)=3;B3:B800;))} Но, считает только в первых 3 ячейках. А вот в остальных 2 наотрез отказывается. Пишется 0 в результат. Хотя все верно. Можно конечно было бы и деревянным методом проставлять какие ячейки суммируются, но это очень долго, неудобно, и придется каждый раз увеличивать само число считаемых ячеек. Прикрепил файл. Подскажите в чем проблема и как её устранить.
 
Название темы ни о чем, получите нагоняй от модераторов, сразу придумайте название и напишите его в своем сообщении, до прихода модераторов помощь только на словах, зачем вам массивная у вас наименование в столбце, А соответствует наименованию в столбце М в связи с этим используйте обычную СУММЕСЛИ(столбец А;ячейка столбец М;столбец В)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
А по формуле в моем случае как правильно написать?
 
Для модераторов ТЕМА "Посчитать сумму по условию (наименования) в первом столбце"
смотрите в файле и в следующий раз описывайте саму проблему а не проблему неправильного применения функций
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Гениально. Я просматривал такой вариант, но посчитал что он для меня не подойдет. Спасибо
 
frimen, название темы поменял на вариант, предложенный Сергеем. Но придумывать нормальное название должны Вы.
 
Сергей, извините за назойливость, но есть нужно посчитать все в том же примере по одному столбцу. К примеру на каждую новую запись идет порядковый номер 1 (на каждую запись номер будет 1), нам нужно суммировать все 1 в одной ячейке и получим общее количество записей в таблицу. но номера идут с интервалом в 5 строк.  
 
frimen, Извиняюсь , вы имеете в виду так ?
 
да как то так. Forve, спасибо большое человеческое. Все спасибо.
 
не подошибочка. если 2 записи, то считает 0,33333 а должен вывести просто 2
 
frimen, Ну так вы же говорили что посчитать нужно количество записей , Каждая запись в вашем примере состоит из 6 строк. Для этого варианта написал. Извиняюсь если не там понял. Опишите что вам все таки нужно сосчитать ? По какому столбцу ?
Изменено: Forve - 07.06.2016 05:51:40
 
понял как считает. но как только данные удаляешь и по новой ставишь подсчет не идет. ваш способ очень удобен. суть этого файла в следующем: к нам поступаю данные и мы их заносит в соответствующий раздел. далее необходимо сделать сводную где все данные с полей и количество организаций будут посчитаны. поэтому в течении полугода идет заполнение таблицы. и автоматом идет подсчет значений по каждой организации и количество всего организаций
 
frimen,
Код
=СЧЁТЗ(A2:A200/6)
- так не правильно
Код
 =СЧЁТЗ(A2:A200)/6
- надо так. Вот поэтому и не считает  :)
Изменено: Forve - 07.06.2016 06:12:42
 
если в каждом блоке записей (6 показателей) присутствуют обязательные позиции можно прицепится и к ним например
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A2:A100;"из них женщин")
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Forve, ага теперь считает =) буду пробовать. Спасибо  
 
Сергей, Спасибо, приму во внимание в случае необходимости буду использовать.
Страницы: 1
Наверх