Страницы: 1
RSS
Self-study of Excel., Изучение программы самостоятельно.
 
Доброго времени суток.
Я с довольно-таки банальной просьбой)
Скоро предстоит интервью на позицию Младший Фин.контролер и необходимо будет пройти тест в Excel - сказали, что будет "простой" ВПР, некоторые функции массива, сводники и т.д.
Отдельные функции ВПР,ГПР,многозадачный ВПР + некоторые функции освоил сам(спасибо замечательному сайту), но возникла небольшая проблема с тем, что изучая одну тему, не понимаю определенных нюансов, перехожу на них и возникает что-то неизвестное при изучении этой темы и так далее.
Поэтому я бы хотел узнать и попросить совета, как можно самому пошагово освоить программу, чтобы не было пробелов в знаниях и максимамально эффективно, какие базовые функции необходимо изучить в первую очередь и что вообще the must.
Так же, если кто-то трудится в сфере фин.контроля, подскажите, пожалуйста, какие инструменты для обработки данных вы используете и вообще как юзается Ексель в этой области?)
Заранее спасибо и извиняюсь, если не вполне корректно изложил свою просьбу.
 
Ну... можно поискать "фин.анализ в Excel". И пройтись по контрольным вопросам.
Можно еще пораскинуть чем есть - а какие задачи решает фин.аналитик/контролер? На какие вопросы он должен уметь быстро давать ответ? Ну, для себя ответить постараться. Ну и понять, какими инструментами это можно сделать... Ну, например, для торговли актуально периодически отвечать на вопрос какой товар принес наибольшую прибыль и т.д.
Ну, аналитика там, сводные,  максимумы, минимумы, средние, отклонения всякие. Диаграммы, графическое представление еще полезно, так думаю.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
Страницы: 1
Наверх