Страницы: 1
RSS
Копирование строк с правилами и сбой в диапазонах правил (применить к)., условное форматирование
 
Добрых дней, форумчане! Давно читаю,а пишу впервые.

Кратко: При копировании строк целиком с УФ (копировать строку - вставить строку) получается, что диапазон применения правил "разрывается" в Excel 2013, тогда как в 2007 этот диапазон просто расширялся. Условное форматирование - просто заливка цветом по среднему значению, которое сравнивается с диапазоном ячеек (диапазон применить к). При этом если дописывать строки в конце диапазона, то он подхватывает и все правильно расширяет.

Более полно: перечитав схожие темы (1, 2) по Условному Форматированию так и не нашел решения.
В первой ссылке у коллеги по проблеме, тот же случай (но только у него макрос, я же вручную копирую-вставляю строки). Но решения там не нашлось.
Во второй ссылке нет решения, т.к. УФ не позволяет в правилах делать относительные ссылки в диапазоне применить к (только абсолютные). Или что-то я не так делаю, хотя с excel скорее на уровне опытного пользователя общаюсь. Основной проблемой вижу принципиальное изменение логики в excel 2013 от 2007 при добавлении строк полным копированием и вставкой внутри диапазона. Как поменять этот принцип или обойти его я пока не знаю (и можно ли это вообще?).
Простой пример с описанием действий прилагаю. Надеюсь на вашу поддержку. Пока приходится больше пользоваться 2007 версией.
Excel 2007; 2013.
 
summery, вариант Z тут пробовали? Если я правильно понял, то это реализовано через умные таблицы и неразрывно связано с этим советом (тоже недавно столкнулся с такой проблемой... пока не добрался до решения - занят другим...).
Изменено: Ренат - 09.06.2016 19:07:08
Успехов. И мне того же. Благодарю. :)
Страницы: 1
Наверх