Страницы: 1
RSS
Вопрос про преобразование Гильберта
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Для своей работы мне нужно построить огибающую для определенной функции, а для этого, насколько я знаю, достаточно произвести преобразование Гильберта исходного сигнала и взять полученные значения по модулю.
К сожалению, я не знаю как это осуществить в рамках эксель, не могли бы вы помочь с этим?
 
Доброе время суток
Цитата
Lotrein написал:
К сожалению, я не знаю как это осуществить в рамках эксель
То есть, можно полагать, что Преобразование Гильберта. Aналитический сигнал вы можете выполнить над дискретными данными (если исходный сигнал представлен табличными данными) на калькуляторе, но не знаете как заменить калькулятор на Excel?
Изменено: Андрей VG - 19.06.2016 20:16:38
 
Здравствуйте, Андрей.
Нет, к сожалению, я только знаю какими методами можно построить огибающую, а разобраться с сутью преобразования Гильберта не получается...
 
Так это не по Excel вопрос. Ищите тематический форум. А когда разберетесь, поможем с Excel
 
@vikttur, я видел формулу преобразования Гильберта, но не знаю как ее перенести в эксель, ровно также как я не смог бы перенести преобразование Фурье. Для Фурье есть встроенный аналитический пакет, вот и подумал, что здесь знающие смогут помочь с Гильбертом. С экселем очень поверхностно и мало работал...
Изменено: Lotrein - 19.06.2016 22:08:28
 
Цитата
Lotrein написал:  я видел формулу преобразования Гильберта
А нам показать не хотите?
 
Алишер Шакиров, возможно, формулы можно найти по ссылке Андрей VG из сообщения №2... ;) Я пас. :)
Успехов. И мне того же. Благодарю. :)
 
Если поискать, то можно найти и дискретное преобразование с менее наукообразным и более внятным разъяснением. Только вот уловить какое это имеет отношение к поиску огибающей не удалось. Лет 25 уже с радиотехом не имел дела, увы. И на мой взгляд, такие вещи делают как правило в mathlab, mathcad, но никак не в Excel. Такие спецы сюда не ходят. Всё больше гуманитарии :)
Изменено: Андрей VG - 20.06.2016 18:23:20
Страницы: 1
Наверх