Страницы: 1
RSS
Выборка с суммированием по нескольким параметрам
 
Пытался решить функцией СУММЕСЛИМН, но выдает ошибку, может что-то не так делаю или надо другую функцию применить... подскажите
Файл прикладываю, красным шрифтом выделена неудачная попытка решения.
Цель, посчитать сумму во всех колонках с названием "Оплачено" с тем ограничением, чтобы считались только те значения, которые относятся к заданному номеру заявки.
 
Как вариант
 
Спасибо, но суммы получились неправильные, должно быть:

Оплачено по заявке №001 =100
Оплачено по заявке №002 =300
Оплачено по заявке №003 =60
Оплачено по заявке №004 =0

Извините, я плохо пояснил, номер заявки, по которой произошла оплата, находится в соседнем столбце, рядом с суммой оплаты.
 
Тоже вариант. Формула массива:
=СУММ(ЕСЛИ(($C$4:$M$4="Оплачено")*($D$6:$N$9="№001")*(НЕ(ЕОШ(-($C$6:$M$9))));$C$6:$M$9;0))

P.S. Лена, что-то у меня суммы не сходятся в твоем файле. Или я задумку не понял. По второй заявке оплачено всего 300, по третьей - 60. У меня в твоем файле отражается по второй 150, по третьей 100. Т.е. по факту у тебя получилась просто сумма всех оплаченных заявок за дату, без привязки к самому номеру заявки.
Изменено: The_Prist - 08.08.2016 19:54:28
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, я не там номера заявок искала.
Тогда такой вариант. Тоже формула массива
Код
=СУММ(($E$6:$N$9=C12)*ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($D$6:$M$9);$D$6:$M$9;0))
 
Я чё-то не понял или можно так:
Код
=СУММЕСЛИ(E$6:N$9;C12;D$6)

Если не хочется летучести:
Код
=СУММЕСЛИ(E$6:N$9;C12;D$6:M$9)

Цитата
presentt написал: Пытался решить функцией СУММЕСЛИМН
Код
=СУММЕСЛИМН(D$6:M$9;E$6:N$9;C12)

Ещё вариант:
Код
=СУММПРОИЗВ(--(E$6:N$9=C12);D$6:M$9)
Изменено: Бахтиёр - 09.08.2016 08:53:50
 
Формулы массива работают, правда они очень нежные  :) посмотрю как поведут себя при значительном расширении диапозонов и копировании, потом отпишусь.
Последний вариант смогу посмотреть завтра. Спасибо
 
Ни одна формула с поста №6 не формула массива (кроме суммпроизв, но он вводится как обычная)
 
Да, и это очень хорошо. Спасибо большое, вот чего я не знал, что смещение диапозона заменяет привязку к столбцу, т.е. привязываться к "Оплачено" не надо
Страницы: 1
Наверх