Страницы: 1
RSS
Сортировать ячейки по дате и времени записанных в формате со словом UTC, Сортировать ячейки по дате и времени записанных в формате со словом UTC
 
Уважаемые знатоки. У меня есть файл с данными, которые периодически обновляется. Данные даты и времени там записаны как текскт (попадают из Access) вот в таком виде: 2016-06-23 17:16 (UTC +3)
Мне необходимо осуществлять сортировку по дате и выделять цветом те ячеки, которые давно не обновлялись по сравнению с другими ячейками.
Внимание вопрос: Как перевести этот текстовую заптсб в формат даты и времени? Возможно ли это сделать без макроса? Я пробовал делить запись в ячейках по пробелам и потом склеивать нужное сново в одну, отбрасывая UTC+3.  Но выходит очень громоздко и коряво. Может есть более красиваое решение?  
Изменено: Bluesky576 - 05.07.2016 03:40:23
 
Ctrl+H (найти и заменить)
Найти: " (*" (без кавычек)
Заменить на: (оставляете пустым)
 
Или формулами:
Код
=--ПСТР(C3;1;16)
=--ЛЕВБ(C3;16)
 
угу, спасибо. С "найти и заменить" не очень как то подошло, так как файл обновляется автоматически. А вот замену делать придется делать вручную. Мне хотелось бы избежать по максимуму ручной работы.
 
Цитата
Bluesky576 написал: осуществлять сортировку
сортируется и без удаления (UTC...
Цитата
Bluesky576 написал: Но выходит очень громоздко и коряво
а этот вариант?
Цитата
Алишер Шакиров написал: =--ЛЕВБ(C3;16)
вот это
Цитата
Bluesky576 написал: и выделять цветом те ячеки, которые давно не обновлялись
не совсем понятно, да и 1 вопрос должен быть в теме.
 
Цитата
Bluesky576 написал:
Я пробовал делить запись в ячейках по пробелам и потом склеивать нужное сново в одну, отбрасывая UTC+3.
ну так то конечно долго, вообще у текст по столбцам есть возможность устанавливать разбивку фиксированной ширины, ставите после времени разделение выбираете формат дата и ок столбец с датами готов
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх