Страницы: 1
RSS
ВПР то работает, то нет, в чем может быть причина?
 
Доброго понедельника ))

Есть 2 листа, в первом выгрузка данных из 1С, во втором вручную собранные за определенный период ФИО и телефоны заказчиков, нужно во второй лист добавить данные о том, какие товары были заказаны.

Пробовала ВПР и комбинацию ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ. При протягивании формулы она в некоторых ячейках срабатывает, а в некоторых нет (пишет Н/Д). Почему это может быть?

Изначально очищала формат данных ластиком, копировала всё и вставляла в новый документ только значения. Если проверить руками, в первом листе копировать ФИО, во втором искать - ищет. Если отфильтровать все Н/Д, снова ввести формулу, она уже из этих отфильтрованных часть найдет и присвоит - часть нет. Таким образом за много-много итераций можно заполнить всю строку, но это очень долго. В файле 13000 позиций. Вручную копипастить не вариант.

Как быть?
P.S. Во вложении пример, это не измененные данные, а в новом документе я набрала для наглядности.
 
Добрый день.
В С2 на Лист2 из примера можно вставить вот такое:
Код
=ВПР($A2;Промежуточный!$B$2:$H$15;СТОЛБЕЦ(D2);ЛОЖЬ)

Потом растянуть вправо, потом вниз. Или наоборот.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
вариант с допстолбцом
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Доброе утро! Как вариант не такой интересный, как ранее предложенный, индекс+поискпоз.
 
@Пытливый, спасибо за быстрый ответ.
К сожалению, в таком варианте формула не срабатывает ровно в тех же ячейках, что и до этого.  
 
Покажите, где на срабатывает. На данных из вашего примера у меня все прекрасно работает.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Всем спасибо за ответы. Причиной был мой недосмотр. В ФИО частенько затесывались лишние пробелы, как оказалось, поэтому ВПР не мог найти и сопоставить.  
 
Пример для ВПРинга данных с встречающимися лишними пробелами в элементе поиска и просматриваемом массиве:

=ВПР(СЖПРОБЕЛЫ([@[USER_NM]]);СЖПРОБЕЛЫ('1C-Jan'!$A$2:$D$187);2;ЛОЖЬ)*-1*-1

Вводить как формулу массива и растянуть на весь столбец с данными.
Страницы: 1
Наверх