Страницы: 1
RSS
Связанные списки с данными из другой Книги
 
Здравствуйте!

Научился создавать связанные списки, если данные находятся в той же Книге. Если надо вынести данные в другую Книгу, то первый выпадающий список тоже легко делается. Возник вопрос: какую формулу использовать, чтобы связанный (второй) выпадающий список работал? Пример прилагаю. Спасибо!
 
А что собственно говоря меняется  если умеете в своей книги , создайте именованный диапазон в другой и пользуйтесь ...
 
Если имеется ввиду, когда один список в одной книге, а второй список в другой книге, то ДВССЫЛ() не будет работать при закрытой второй книге.
 
Так надо держать ее открытой
 
Цитата
Микки написал:
А что собственно говоря меняется  если умеете в своей книги , создайте именованный диапазон в другой и пользуйтесь ...
Спасибо, что ответили. Это работает для создания первого выпадающего списка, да, я так и делаю. А если надо, чтобы в зависимости от выбранного слова в первом списке, менялись данные во втором списке (классические связанные списки), то обычным «ДВССЫЛ ()» у меня не получается. Данные из новой Книги для второго списка не подтягиваются. Я скорее всего что-то не так делаю, потому и спрашиваю :)

Цитата
Микки написал:
Так надо держать ее открытой
Естественно, Книга с данными открыта :)

Может кто-то может скачать прилагаемый пример (он там элементарный) и показать, как сделать? Или просто формулу для второго связанного списка дать, тоже будет круто :)
 
Excel5, так у вас для "Главный список" прописано в проверке данных
Код
=ДВССЫЛ("'[Связанные списки — данные.xlsx]Данные'!Заголовки")
А для связанного списка
Код
=ДВССЫЛ($B$3)
, но при этом в файле "Связанные списки" именованные диапазоны с ошибкой в ссылке - поэтому не работает.
Либо поправьте именованные диапазоны, либо исправьте формулу в проверке данных на:
Код
=ДВССЫЛ("'[Связанные списки — данные.xlsx]Данные'!"&$B$3)
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
Либо поправьте именованные диапазоны, либо исправьте формулу в проверке данных на:Код ? 1=ДВССЫЛ("'[Связанные списки — данные.xlsx]Данные'!"&$B$3)
Да, все работает, спасибо большое! :)
Страницы: 1
Наверх