Страницы: 1
RSS
Расчет зарплаты от выручки за месяц, Как расчитать зарплату
 
Добрый день! Специалисты, пожалуйста подскажите, как расчитать зарплату двух магазинов по раздельности (от выручки каждого магазина)
1. В одном магазине работает 3 человека, а в другом 5 человек(то есть 13% делится на количество работников).
2. Общая выплата не должна превышать 13% от общей выплаты (по каждому магазину в отдельности) "Не обязательно ДВА магазина - смогу объединить разные таблицы в одну"
3. Есть люди с определённым окладом(уборщица, кладовщик) и они тоже получают заработок от 13%, но свой оклад
4. Подсчет идет от количества отработанных дней у всех!

Есть ли готовые решения или нужно разрабатывать
 
Цитата
Dymoons написал: Есть ли готовые решения или нужно разрабатывать
Конечно нужно разрабатывать. У всех файлы свои. Кстати, Вашего примера не видать. (что имеем, что должно получиться)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Да, я сейчас попробую приложить похожий файл... извините!  
Изменено: Dymoons - 03.08.2016 17:42:57
 
Да уж Вам лучше приложить ..чем говорить))) Ниче не понятно "Не обязательно ДВА магазина - смогу объединить разные таблицы в одну" особенно этот пассаж )))
 
Это типо расчетов... если б умел писать формулы... сам бы составил... Плиззз помогите !!
 
Страшная таблица. Работников бы так описали:
- ФИО
- должность
- место работы
А то Сторож - это ФИО...

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Ну сторож Иванова Светлана "Светлановна" не изменила бы смысл
А место работы да - это "цветы"
Изменено: Dymoons - 03.08.2016 17:55:37
 
Завтра посмотрю уж больно муторно все организованно ..задача то плевая
 
Спасибо! Я могу немного и отблагодарить если до ума поможешь довести... если необходимы точности расчетов - могу написать! (Лично)
Изменено: Dymoons - 03.08.2016 18:35:32
 
Нормально организованно!))
Давайте поподробнее:
1. В первую очередь у магазина есть 10 процентов от выручки на зарплату, но при этом надо учитывать, что этот лимит делиться между работниками в зависимости от отработанных дней(то есть для начала надо высчитать - сколько работник заработал за 1 день) для этого высчитываем сколько всего отработано дней всеми работниками и например 10%  от выручки на количество ОБЩИХ отработанных дней и соответственно умножаем на количество отработанных дней КАЖДЫМ работником и это будет зарплата соответствующего работника.
Например:
Фирма за месяц заработала 100000
5 работников работали по 20, 25, 30 и 25 дней в месяц и 1 сторож который получает оклад независимо от выручки например в моем примере 1500 руб.
1й получает 100000/100дней и умножить на 20 это 2000руб.
2й получает 100000/100дней и умножить на 25 это 2500руб и т.д.

Как это сделать формулами?
И есть ли возможность "вставить" пятого работника в этот список таким образом чтобы формула высчитывала из лимита 10% фонда зарплаты оклад сторожа а остальное распределяла справедливо между остальными работниками  из расчета отработанных дней?
 
Более менее нормально это так  ...Вы типа того хотели , если правильно понял
 
Я старался... а ТС с ужасной таблицей пропал ..видимо на калькуляторе посчитал)))
 
Спасибо! Из этого попробую домозговать до варианта, который подрйдет именно в моём случае! Еще раз спасибо!
 
У меня вариант достаточно унифицированный  ..только правила соблюдайте ..если оклад ..это оклад ...если подразделение то оно в отдельной колонке ..если сумма то она в таблице внизу по кадлому подразделению ..КТУ я обозвал коэффициенты начальству ..Что непонятно пишите .. И поймите эксель это таблица а не разбросанный в произвольном порядке набор данных
 
Как нельзя лучше к данной теме подходит моя подпись!  ;)
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
Страницы: 1
Наверх