Страницы: 1
RSS
Как связать ячейки между собой из разных листов из разных умных таблиц
 
здравствуйте
я пытаюсь создать таблицу для мониторинга товаров из разных источников пример (ebay и amazon) у меня есть 2 источника данных по одним и тем же товарам моя задача создать монитор для отслеживания количества и цен товара в разных местах я столкнулся с рядом проблем а именно
1) я ни как не могу связать 2 одинаковых товара (товары одинаковые но в источниках они отображаются по разному пример имена и идентификаторы не совпадают ) по этому я хочу их связать вместе чтоб когда я вызываю товар по номеру таблица обращалась к нему как одному  товару а не разным в разных таблицах
2)проблемам с вычислениями а именно я беру значения из источника (база данных)(запрос в другую таблицу) и хочу использовать это значение для вычисления другого  параметра  обе умные таблицы.
 
Цитата
товары одинаковые но в источниках они отображаются по разному пример имена и идентификаторы не совпадают
В чем же они тогда одинаковые? Если нет полей с одинаковыми значениями, естественно не получится связать таблицы между собой.
Второй вопрос вообще не понятен. Что за источник? Какие значения из него берутся? Каким образом берутся эти значения? Для каких вычислений нужны эти значения? Каким образом происходит вычисление?
Страницы: 1
Наверх