Страницы: 1
RSS
Вставка в формулу заданного числа (без ссылки на ячейку)
 
Пожалуйста, помогите!

В ячейке написана формула:   =385784/F7. (Важно чтобы число было именно прописано).
Как автоматически заменить это число (385784)на другое (из других ячеек, например 428659), но при этом оставить такой же вид (ЧИСЛО/Ячейку).
Действие повторяется много раз и я постоянно копирую числа. Есть ли формула которая поможет?  
 
Ctrl+H (найти и заменить - если важно "оставить такой же вид (ЧИСЛО/Ячейку)")
 
Цитата
НастяGrebenyuk написал: и я постоянно копирую числа.
Любимое занятие?!. ;)
См. Правила пп 2.2, 2.3
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
З.Ы.
Расскажите почему
Цитата
НастяGrebenyuk написал: Важно чтобы число было именно прописано
? Так, для общего развития
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
dvg, так а что оно искать будет? Это все равно в строку НАЙТИ придется вставлять прошлые значения, а в строку ЗАМЕНИТЬ - новые значения.....Что-то легче не становится)
Изменено: НастяGrebenyuk - 10.08.2016 14:51:06
 
Цитата
НастяGrebenyuk написал:
Что-то легче не становится
Так Вы озвучьте ЗАДАЧУ, а не способ, которым пытаетесь ее решить
Цитата
НастяGrebenyuk написал: Действие повторяется много раз
здесь макрос напрашивается
Приложите файл-пример. Как есть - Как надо
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
вместо ЧИСЛО можно буферную ячейку использовать, либо имя какое-нить использовать.
Арфы - нет, возьмите бубен.
 
Массовая замена слов
останется лишь создать список соответствия: какое число на что менять. Настоятельно рекомендую записывать этот список в порядке убывания(большее кол-во символов должно быть вверху списка).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Во вложении то как я получаю данные, новые значения и потом как должно быть в результате
 
Вообще никакой связи не нашел в числах среди Новых значений и формул.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist,  новые значения стоят в новых формулах (последние 2 строки). Или какую связь Вы ищите?
 
Поясню. Я вижу, что числа изменились. Но откуда Excel знает, что 385784 надо было заменить на 673534, а 1179350 на 346557? Если цифры взяты просто из головы без каких-либо списков соответствия - то Вам здесь никто и ничто не поможет, ибо никто до Ваших мыслей не достучится :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Так в этом и есть моя проблема)))
Но мне кажется я близка к решению..
 
Есть "ручной алгоритм" (если я правильно понимаю задачу).
в вашем примере:
  1. рядом с первой строкой новых значений (тех, которые вы хотите разделить, то есть где-нибудь в строке 11) создайте дополнительную ячейку, в которую пропишите формулу, ссылающуюся на первый делитель: =$A4
  2. скопируйте эту ячейку
  3. выделите весь диапазон с новыми числами
  4. специальная вставка -> Вставить: "формулы" + Операция: "разделить"
Что произойдет: каждое число будет разделено на формулу внутри ячейки делитель (то есть на =$A4), но при этом для каждой следующей строки ссылка на делитель так же будет смещаться на строку ниже. и главное, результат будет в виде формулы.
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх