Страницы: 1
RSS
Помогите добавить функцию выбора месяца,года и авто закраской выходных дней
 
Всем Гуру привет!!
Помогите пожалуйста сделать в данном табеле
1) чтобы можно было выбирать месяц и год и при этом автоматически закрашивались выходные.
2) добавить колонку сверхурочные часы..(отсчет начинался после 8 часового рабочего дня,то есть ставишь в табеле 10 часов,автоматически ставить 2 часа переработки)
Буду очень признателен за оказанную услугу,могу кинуть небольшую сумму на телефон или там киви..=)
Изменено: Mx-R1 - 12.08.2016 10:06:32
 
Смотрите, подойдет или нет.
 
Куда сверхурочные?
 
StepanWolkoff, да так подойдет!!!.возможно еще поставить выбор года???
 
в ячейку месяц пишете дату в формате 1.ММ.ГГГГ
где
ММ - номер месяца
ГГГГ - год

сверхурочные - все что отработано более 8 часов за выход
Изменено: Игорь Гончаренко - 11.08.2016 13:21:22
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А праздничные дни тоже ведь учесть нужно? И рабочую субботу 20 февраля.
Список выходных и рабочих дней на листе Доп. В нем можно жобавлять даты за другие года. При этом данные за предыдущие года можно стирать, а можно и оставлять, а новые даты добавлять снизу.
А для сверхурочных предлагаю такую формулу
Код
=СУММЕСЛИ(D16:AH16;">8")-8*СЧЁТЕСЛИ(D16:AH16;">8")
Изменено: _Boroda_ - 11.08.2016 13:43:47
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, спасибо большое!Вроде все работает как и хотел...))Спасибо большое!!!!!
 
Mx-R1, прошу заглянуть в правила, пункт об отображаемом имени
 
Цитата
_Boroda_ написал: Список выходных и рабочих дней на листе Доп. В нем можно жобавлять даты за другие года. При этом данные за предыдущие года можно стирать, а можно и оставлять
пользуюсь таким календарём праздников для удобства...
в яч B3 - вводится год - праздничные даты проставляются автоматом...
не помню откуда пример расчётов - но прикладываю, как пример, правда амер. - holidays Amer - (думаю, переделать для рус. праздников не проблема, кому надо)
Изменено: JeyCi - 12.08.2016 07:29:36 (перевложила файл, убрав лишнее)
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
В Америке все проще - там не выходной переносится к празднику, а праздник к выходному.
А у нас могут быть интересные непредсказуемые выверты. Вот например: "пятницу, 24 февраля 2012 года, сделали рабочей по просьбе Русской православной церкви, поскольку 26 февраля будет прощенным воскресеньем и трудиться в этот день грешно."
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Поддержу, _Boroda_, тем более, что наше правительство в конце года определяет список всех праздничных дней на будущий год, поэтому не проблема добавить его в расчет.
 
сделал такой календарь.
особенности:
1. это вечный календарь (в А1 пишете год, видите календарь на указанный год, если в А1 - пусто, отображается календарь на текущий год)
2. информация о ЕЖЕГОДНЫХ праздниках привязанных к датам, внесена в виде месяц, день. например 8-е марта записано как: 3, 8 (см. справа за календарем)
3. календарь делал себе, поэтому там записаны украинские государственные праздники
4. и наконец, на любой выбранный год высчитывается дата Пасхи согласно православного обряда (и через 7 недель (49 дней) - Троица)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
ОФФ

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
хорошо буду знать.
что календарь в котором можно 1 раз отобразить праздничные дни и пользоваться этим многие годы
не имеет НИ КАКОГО отношения к "табелю учета рабочего времени"
(хотя для себя я его когда-то делал именно с этой целью)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
JayBhagavan, извините!
я не разобрался с сообщением и не правильно Вас понял((
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь Гончаренко, да, не за что извиняться. Я даже не понял о чём Вы.
А календарь интересный - оставлю себе для изучения, только, простите, картинку удалю - не благостная она. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:  только, простите, картинку удалю
+1
p.s. не сразу сообразила, как значения формул перевести на рус.яз - оказывается, просто - изменить формат ячейки с [$-422]ММ - ММММ на [$-419]ММ - ММММ... а англ на [$-409]ММ - ММММ... все коды здесь
Изменено: JeyCi - 12.08.2016 19:45:39
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
Игорь Гончаренко написал:
вечный календарь
Ну тогда и я поделюсь вечным. Основу одолжил не помню где
Подправил своё - подсвечивает жёлтым дни рождения и кажется что-то ещё
Изменено: Геннадий - 13.08.2016 10:35:16
Страницы: 1
Наверх