Страницы: 1
RSS
Макрос, добавление столбцов и строк, Требуется помощь в написании макросов по добавлению строк и столбцов в опредённых местах
 
Добрый день!
Прошу помощи, только начал пробовать использовать VBA и ничего не получается. Не могу победить эту спецефическую привязку к адресам ячееек, строк, столбцов.
Хотелось бы попробовать разобраться на примере. Пытался найти, что-то подобное в гугле и по форуму, но почему-то не удаётся наложить аналогичные решения на свою таблицу.
У меня есть табличка (форма). мне нужно, чтобы макрос ДобавитьНеделю вставлял перед собой аналогичный кусок таблицы. Если рассматривать пример, то в данный момент времени Макрос должен вставить между столбцами AV и AW, столбцы аналогичные AO:AV с формулами, но без значений.

А так же макросы Добавить строку, который добавлял бы строку выше кнопки (вне зависимости от того сколько строк уже есть.
И самый эпичный Добавить раздел, который добавлял бы аналогичный существующим блокам Раздел в конец таблицы.

Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать и в какую сторону смотреть.
(Версия Excel 2013)
Изменено: Silent_VL - 24.08.2016 12:16:54
 
Так.
Код
Sub www1()
    Dim lc&
    lc = Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column
    Range(Columns(lc - 8), Columns(lc - 1)).Copy
    Cells(1, lc).Insert Shift:=xlToRight
    Application.CutCopyMode = False
End Sub
Sub www()
    ActiveSheet.Shapes("Button 2").TopLeftCell.Offset(-1).EntireRow.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
End Sub
Изменено: kuklp - 24.08.2016 12:53:11
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
kuklp,спасибо! с ВставитьНеделю пока вопросов не возникает, всё заработало и я даже понял как.
ВставитьСтроку, впринципе тоже то, что нужно. Есть одна проблема, но я её сам попытаюсь исправить. Там у меня одна и таже кнопка несколько раз вставлена и строчки добавляются везде где есть кнопка.
Для начала уберу все кнопки кроме одной. И буду эксперементировать со вставкой разделов.
Страницы: 1
Наверх