Страницы: 1
RSS
Выборочный перенос данных из одной таблицы в другую
 
Добрый день!
Читала аналогичные темы на других форумах, но в своем примере не получается прописать формулу.
Задание в примере, если кратко - заполнять табличку по одному из продуктов, беря данные из общей таблицы со всеми продуктами. В моем примере - в общей таблице фрукты и овощи, мне надо заполнить данные только по фруктам, и столбцы тоже выборочно. Пытаюсь использовать поискпоз и индекс, но не получается.
Прошу помочь, что я делаю не так?
 
так?
 
Бахтиёр, ну почти, только яблоко/груша тоже должны заполняться формулой, потому что сегодня это груша, а завтра виноград). Сейчас попробую с этим разобраться и внедрить в свой документ, спасибо.
 
Так? (смотрите файл)

Обратите внимание в таблицах "что должно получиться" на последовательность столбцов, то есть в порядке следования столбцов необязателно соответствие к основной таблице, можно как угодно менять названия столбцов - формула сама проставит нужные данные
Изменено: Бахтиёр - 31.08.2016 15:09:50
 
Бахтиёр, на первый взгляд работает, и очень круто) осталось мне в ней разобраться и у себя применить!  :D Огромное спасибо, пошла пробовать
 
похожий вариант требуется мне..
Доброе утро! имеется такая табличка (см. пример) требуется: при заполнении Алфавитной книги указать например в ячейке i11 овз (смотрите прим.) и по этому сокращению на листе грп1 автоматически заполнились данные согласно таблице.
при чем достаточно только ФИО. остальные ячейки подтягиваю по ВПР

Бахтиёр, - вашу табличку возьму под пристальный разбор.. пригодится! спасибо
Изменено: Jystas - 01.09.2016 09:12:02
 
Jystas, здесь найдете то что Вам необходимо. Посмотрите.
 
Алексей К, спасибо за готовое решение!!!
за видео учебник - спасибо!, обязательно посмотрю.
Изменено: Jystas - 01.09.2016 09:53:24
 
Jystas,в отдельную ячейку (L1) на листе гпр1 вписал сокращение ( в данном случае овз). впишите на других листах другие критерии выборки данных (другие сокращения) и пользуйтесь формулой.
Страницы: 1
Наверх