Страницы: 1
RSS
Свод данных из "умной таблицы", Свод данных из "умной таблицы"
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при сборе данных из "умных таблиц".
В примере, на закладке 2, я собираю данные в определенном порядке из разных источников для последующего отображения в сводной.
Сбор организую элементарным методом, указывая на ячейку откуда мне необходимо взять инфо и при протягивании вниз, собираю инфо по всему столбцу.
Так в случае с "умной таблицей" порядок нумерации в строчках сбивается.
Например, =F1, при протягивании вниз будет F2, но последняя строка перескочит и покажет мистику F7, соответственно происходит потеря данных.

Возможно есть более рациональное решение свода данных, за информацию буду благодарен.

Заранее спасибо!
 
И где можно наблюдать этот феномен в приложенном файле? Я такой проблемы не вижу.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Сложно мне его передать, этот феномен.
Т.к. информация в "умную таблицу" идёт с весов и обновляется каждые 5 мин., это связь просто не знаю как передать.
 
Цитата
The_Prist написал:
Я такой проблемы не вижу.
Дмитрий, там таблица-подключение к внешнему источнику SQL Server. Обновляется каждые 5 минут. Видимо от этого происходит сбой. Данные читаются из таблицы без указания порядка. А не факт, что строки таблицы SQL Server отдаёт в одном и том же порядке. Excel, повидимому, пытается состыковать формулы с предыдущим состоянием, вот и происходит чудеса с F7
 
Ну тогда сложно помочь-то. Может у Вас просто формулы не пересчитываются...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Может быть автору лучше озвучить цель, что он хочет получить из исходной таблицы?
Тогда может найдется и более подходящий инструмент или решение, которое и облегчит работу, и поможет избежать таких ошибок.
 
Конечная цель свести в одну таблицу информацию: задание, выполнение этап 1, выполнение этап 2, сдача на склад.
 
 
Цитата
ponik написал:
задание, выполнение этап 1, выполнение этап 2, сдача на склад.
Мощнейшее описание выполняемых действий. :excl:
Я пас. Всего доброго.
 
?
Не понял, что не так сказал-то?
Я из разных таблиц, посредством формул, стягиваю данные, согласно указанному полю.
И наверняка, основная ошибка стягивать данные формулами.
Буду благодарен, если подскажете решения, при помощи которых могу анализировать данные с разных источников.
 
У вас в исходных данных есть PLUkods, извлекайте информацию по нему.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх