Страницы: 1
RSS
Определение кода оператов связи
 
Добрый день форумчане, вот стал такой не тривиальный вопрос как определить по номеру телефона, оператора предоставляющего услугу связи, есть файл excel в котором содержаться Все коды операторов РФ с указанием диапазона номеров за которым закреплен некий диапазон номера. попробовал функцию ВРП но не знаю как правильно указать аргумент с переменными.

Изменено: Виктор C - 19.09.2016 18:41:44
 
вариант ВПР с неточным поиском
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Не очень что за поле в ячейке А как производится поиск значений
 
Цитата
Виктор C написал: Не очень
что не очень не правильно нашел или что, в столбце А ваш отсортированный список "от" предварительно преобразованный в числовое значение
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
что не очень не правильно
он все разные номера определяет как одного оператора, хотелось бы что в итоге был оператор с указанием региона
 
Все коды российских операторов содержатся здесь:
Выписка из реестра Российской системы и плана нумерации
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

да именно от  сюда я брал все данные, я обработать данные эти не могу, в ручную искать не вариант, номеров оч. много
 
Я немного иначе это делаю (поиск региона и оператора). У меня диапазоны представлены в виде префиксов (первые неизменяемые цифры номера), российские направления вместе с зарубежными направлениями получается таблица чуть более 29 000 строк. А для поиска пользовательская формула. Но у меня не все операторы определяются, только основные - Билайн, Мегафон, МТС. Если интересно, выложу таблицу с префиксами.
 
Цитата
Виктор C написал:
он все разные номера определяет как одного оператора
видимо потому, что реально эти номера все к одному относятся. Вы хоть посмотрите по числам. Попробуйте подставить другие номера, которые не входят в диапазон 7531000-9900000.
Да, и автопересчет формул установите, а то так результат и не увидите: вкладка Формулы -группы Вычисление -Параметры вычислений -Автоматически
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
смотрим еще раз внимательно
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
нет чут по другому код и у каждого свои и номер из семи чисел это уже диапазон оператора
 
Виктор C,
Чтобы объединить поле ABC/DEF и поле "От":
(Только нужно будет избавиться от ненужных пробелов после цифр)
Код
=A2*10^7+B2
Изменено: Виктор Косенков - 19.09.2016 21:11:43
 
очередная попытка формула массива
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
как искать номера в диапазонах расположенных в полях "В" и "С"
 
Цитата
Виктор Косенков написал:
Только нужно будет избавиться от ненужных пробелов
там не просто пробел код символа по анси 9
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Да, раньше на сайте Россвязи были обычные csv файлы с разделителем точка с запятой.
Потом зачем-то добавили символов табуляции по обе стороны от разделителя.
Обычно я от них избавляюсь в текстовом редакторе, а потом уже загружаю в Excel.
 
сейчас пробую  через ЕСЛИ(И(Число>1;Число<1000)Действие1;ЕСЛИ(И(Число>1000;Число<2000);Действие2;"Вне диапазона")
 
Виктор C, а номера интересуют только мобильные 9хх, или все российские, включая 3хх, 4хх, 8хх?
 
Цитата
Виктор C написал: сейчас пробую  через ЕСЛИ
блин ща то что не устроило, вы последний пример мой посмотрели что там вас не устроило?
ПС зачем тогда на форум обратились  :qstn:
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Виктор Косенков написал: =A2*10^7+B2
я не понял решения
интересуют все номера
 
Сергей,я только сейчас увидел ваш вариант
 
Цитата
Виктор C написал: я не понял решения
Код ABC/DEF - 3 цифры, начало телефонного номера,
всего цифр в номере 10, чтобы дополнить до полной длины, умножаем на 10 в 7 степени,
затем суммируем с числом в поле "От" и получаем полный телефонный номер начала диапазона.
Номер конца диапазона не обязателен, чтобы найти, в какой диапазон номеров входит искомый номер.
Изменено: Виктор Косенков - 20.09.2016 07:30:02
 
Поискал в гугле "перейти к другому оператору с сохранением номера" - оказывается и в России это тоже уже практикуется.
Так что тема имеет чисто академический интерес :)
Или это интерес только по стационарным телефонам? А я про них уже и забыл, у меня кажется в мобиле ни одного такого в памяти и нет :)
P.S. Скачал файл - там есть информация и по одному номеру. Вот только поленился отследить - диапазон на этот один номер прерывается или нет?
Если честно прерывается - значит нужно каждый день качать свежий файл...
А онлайнсервиса нет? У нас есть - но у нас всего меньше, и операторов всего десяток вероятно...
Изменено: Hugo - 19.09.2016 22:43:11
 
Сергей,Спасибо большое все работает в файле примера,  перенес вашу формулу в свой общий файл (Большой) начала ругаться н/д,подскажите что нужно поправить ??
Изменено: Виктор C - 20.09.2016 19:56:59
 
Великий комбинатор остап бендер судя по аватару, ну приложите нормальный пример, пример который вы приложили я уже видел и там все работает а то что на картинке у вас не тот пример
пс по скрину видно что у вас что столбец А, что В текстовые, мой вариант в этом случае работать не будет, и походу у нас с вами разные часовые пояса вы появляетесь тогда когда у меня уже после 21:00 когда, а я редко захожу на сайт после 17:00 МСК
Изменено: Сергей - 20.09.2016 21:07:16
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Виктор C, Попробуйте такой вариант:
https://yadi.sk/d/ZFOLBPzevTB5K

файл большой, загрузил всю российскую нумерацию.
 
Проверил свой номер. И онлайн, и в файле выдает моего старого оператора, от которого ушел около 2-лет назад с сохранением номера. Так что...
Цитата
Hugo написал:  Так что тема имеет чисто академический интерес
Изменено: Sanja - 21.09.2016 00:07:23
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Виктор Косенков,о да как раз что мне и было нужно!!! спасибо большое
 
Уважаемые форумчане !!!
Пользовался вышеописанной формулой три года, горе не знал, но   данные кодов операторов устарели, решил по аналогии   запилить файл и наткнулся что формула
работает не корректно ((((
Читал схожие темы формума даже не сколько формул нашел но все не то
Код
 =ПРОСМОТР(2;1/(C1>=$D$7:$D$521226)/(C1<=$E$7:$E$521226);$G$7:$G$521226)
=ВПР(E1;$E$7:$G$521226;3;1)


мой файл примераhttps://yadi.sk/d/AXNL76u23WxykL
Изменено: Виктор C - 03.06.2018 17:29:16
 
Разве там пример? Пример дожен быть прикрепен к сообщению.
Страницы: 1
Наверх