Страницы: 1
RSS
Связать два выпадающих списка
 
Добрый день всем!

по приложенному файлу есть несколько вопросов, а точнее задач, с которыми не получается справиться)

1. Есть два выпадающих списка, которые надо связать друг с другом.
Принцип работы должен получиться такой, что при выборе значения в столбце "тип объекта", к примеру ПРГ, в выпадающем списке столбца "Перечень планируемых работ" должны выводиться только значения, напротив которых в прейскуранте стоит признак типа объекта.. То есть выбираем ПРГ и нам выводит только пункты прейскуранта, связанные с ПРГ..

2. Увеличить шрифт в выпадающем списке возможно ли? а то очень много значений и плохо видно (приходится увеличивать масштаб).

Заранее спасибо всем!
 
Mankee, название темы, на мой взгляд, не соответствует тому что Вы описываете. Связанные выпадающие списки в Excel- это немного другое. Вам должен подойти простой фильтр в Умной таблице. (в примере достаточно было только первого листа)
 
Алексей К, в том-то и дело, что мне нужно, чтобы на листе "Приложение 1.1" работали выпадающие списки в столбцах, которые я написал в п.1
А в прикрепленном Вами файле немного другое) про обычный фильтр с умными таблицами я был в курсе..
в общем-то решение найдено! Файл прикладываю, вдруг кому пригодится!  
 
Mankee в приемах - связанные выпадающие списки.
Страницы: 1
Наверх