Страницы: 1
RSS
Автоматическое разбиение целого текста по ячейкам при переносе в Excel.
 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением каждодневной рутинной задачи.
Получаю excel файл с текстами в ячейках http://SSMaker.ru/affbc873/, копирую информацию в word, корректирую ее, закидываю в html-редактор и уже вместе с тегами добавляю в ячейки следующего столбца. И так в день по 40-60 позиций.

Есть возможность сделать так, чтобы я добавлял все готовые позиции в html-редактор 1 раз, а когда их закидывал оттуда в excel, например в первую ячейку столбца, то они сами распределялись бы благодаря какому-нибудь значению, переменной, которые я бы вставлял между текстами? Допустим, чтобы это значение http://SSMaker.ru/b590039a/ - <p>$</p>, означало что остальную часть текста до следующего такого же значения надо перенести во 2 нижнюю ячейку, следующую в 3 ячейку и так далее. Надеюсь, что понятно изложил суть :)
Или может есть какая-нибудь альтернатива?
Изменено: Pr-Dimitri - 20.10.2016 12:42:43 (добавлен вопрос)
 
Pr-Dimitri, здравствуйте, я вот не совсем понимаю сей изврат в виде переноса данных с экселя на ворд, с ворда на хтмл редактор, с редактора на эксель :)
Почему нельзя проводить эти же операции в самом эксель? На макросах к примеру.
 
Это связано с различными нюансами при работе.
В том же ворде комфортнее работать с текстом, чем в ячейке экселя, плюс он подчеркивает орфографические ошибки в отличии от экселя.
Также мне нужно общее количество знаков без кода. А в хтмл редактор я добавляю, чтобы из обычного текста получить код для прямой вставки на сайт. Но так как заливаю позиции на сам сайт не я, а другой человек, я подготавливаю ему в таком виде в экселе.
Еще например, в одной позиции может быть текст с 5-10 ссылками на другие товары (неудобно работать с текстом в экселе при куче лишнего кода) + мне нужно посчитать только количество знаков анкорного текста. А так я в редактор закинул получил нормальный текст с анкорами, уникализировал его и вернул в эксель.
Кроме того, уникальность текста проверяется через специальную программу, опять же туда закидываю без кода. В общем как видите много разных мелочей.
А вот на эту рутинную работу в конце по переноске текстов из ворда уходит не мало времени, поэтому хотелось бы как-то автоматизировать процесс :)
 
 
Вам нужно заказать написание ПО, которое будет делать всё что Вы описали. Эдакий павлиноуткоёж. Это будет гуманее, чем пытаться выцарапать из форумчан макрос - получите Франкенштейна.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Куда и к кому обращаться? Сколько примерно будет стоить?
 
Можно разместить тему в разделе планых заказов. Перенести? О цене - с исполнителем.
 
Цитата
vikttur написал:
Можно разместить тему в разделе планых заказов. Перенести? О цене - с исполнителем.
Да, благодарю.
Страницы: 1
Наверх