Страницы: 1
RSS
Перемещение по ячейкам выделенных разным цветом одной кнопкой
 
т.е. чтобы ексель игнорировал ячейки одинакового цвета и перемещал нажатием кнопки на другой цвет.
Есть ли такая возможность?
 
Срабатывает не только по нажатию Enter.
 
А так срабатывает по нажатию Enter.
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Срабатывает не только по нажатию Enter.
Работает, но перескакивает один цвет. Т.е. если у нас есть Желтый, Красный, Голубой, Синий, то он прыгает в таком порядке Желтый, Голубой. Нужно по порядку.

Цитата
МатросНаЗебре написал:  так срабатывает по нажатию Enter.
Не работает этот вариант у меня вообще.

Спасибо за ответы.
 
Цитата
bugser написал: Не работает этот вариант у меня вообще.
Enter нажимали?
 
Да. Переходит просто по стандартному в правую ячейку.

Прикрепляю откорректированный пример того, что нужно.
 
Цитата
bugser написал:  откорректированный пример
Не поверите. Но файл из #3 у меня срабатывает "как нужно".
 
Цитата
bugser написал: Есть ли такая возможность?
Если - "не секрет", зачем нужна такая возможность?
Без такой возможности: ни жить, ни быть?  :D
 
Такая возможность в разы сократит время заполнения нужных мне бланков. Нажимать стрелочку вправо по 1000 раз крайне не удобно.

Цитата
МатросНаЗебре написал: Не поверите. Но файл из #3 у меня срабатывает "как нужно".
Проверил еще раз. У меня по стандартному, никаких изменений не происходит. Execel 2007, Windows 7 x64.
 
А если бланки разместить на разных листах и переход к ним осуществлять через гиперссылки, размещенные на отдельном листе?
В таком разе не нужны макросы.
Изменено: Мотя - 01.11.2016 18:15:20
 
Скиньте пример. Не совсем понял о чем речь. Количество столбцов выделенных цветом в моем случае очень много. Если под каждый цвет делать лист, то это опять же очень долго.
 
См.
 
Посмотрел. Нет такое не подойдет. Я должен видеть мою таблицу и быстро переключаться между ячейками разных цветов.

По нажатию кнопки Интер должен происходить переброс курсора выделенной ячейки в первую ячейку другого цвета на этой строке.
По сути интер должен осуществлять поиск ячейки в строке, которая отличается по цвету от той в которой находится курсор.

И работает ли у кого-нибудь вариант предложенный МатросНаЗебре ?
 
Цитата
bugser написал:
работает ли у кого-нибудь вариант предложенный  МатросНаЗебре  ?
Если раскомментировать код в модуле листа, то работает. Только со смещением на строчку ниже.
Страницы: 1
Наверх