Страницы: 1
RSS
Поделить два столбца с нарастающим итогом в сводной таблице - проблема
 
Всем привет!
Столкнулся с задачей. Очень хотелось бы найти помощь здесь!

Есть сводная таблица. В ней 2 столбца, которые отображены  в виде сумм с нарастающими итогами по дате. Задача: добавить в сводную столбец, в котором значения ячеек = значение ячейки столбца1 с нарастающим итогом / значение ячейки столбца2 с нарастающим итогом.

Файл прилагаю.
Заранее спасибо!
 
Доброе время суток.
Power Pivot.
Успехов.
 
Андрей VG, увидел, что Ваше решение не точное и предложил свое решение. Потом "залез" в Ваши вычисления и обнаружил, что Вы просто забыли знак равно поставить (исправил). В общем теперь в файле 2 способа расчета данных для автора, практически не отличающихся друг от друга по методике.
 
Владимир, спасибо за правки и комментарий. Пил утренний кофе - автопилот подвёл  :D
 
Владимир и Андрей, огромнейшее Вам спасибо за решение!

Еще один вопрос: А можно ли сделать так, что бы при фильтрации по датам накопление производилось от начальной даты фильтрованного диапазона. Другими словами, если я выбираю сентябрь, то данные считались бы с 1-го сентября по 30 сентября, не учитывая август?
 
а что не так сейчас? Проверил фильтрацию по месяцам и сравнил с исходником - цифры бьются. Во вложении пример с фильтром по сентябрю. Может я вопрос не правильно понял?

П.С. если фильтр ставить по месяцу, то сводная будет считать корректно, если Вы хотите фильтрацию по дням, например с 15 по 24 сентября, то тогда вычисляемые меры в Power pivot нужно будет переделывать.
 
С фильтром все работает как надо. (тогда я просто пробовал через шкалу времени). Спасибо! Аплодирую Вам стоя))

Хотя очень интересно посмотреть решение с фильтрацией по дням.(Если Вас не затруднит))
 
Готово, проверяйте.

П.С. через шкалу времени тоже работает, только предварительно снимите фильтры со срезов.
Изменено: Vladimir Chebykin - 03.11.2016 07:30:47
 
Доброе время суток! Помогите с расчетом по нарастающему итогу, с сайта приходят  два числовых значения, одно от другого вычитается, разница указывается в третьем окошке, так вот нужен нарастающий итог этой разницы
 
То, что в названии темы два знакомых слова, не причина для размещения вопроса в этой теме.
Страницы: 1
Наверх