Страницы: 1
RSS
Много зависимых выпадающих списков
 
Ребят, есть зависимые выпадающие списки, делал вот по этой статье. Всё классно всё работает.
Но теперь мне нужно их расплодить, соответственно если я дублирую первый блок списков, то у меня второй и берёт значение с первого, это можно как то решить!? чтобы не засорять диспетчер имён сотней записей?

Эта сама формула, которая помещаеться в диспетчер имён:
=СМЕЩ($A$1;ПОИСКПОЗ($G$7;$A:$A;0)-1;1;СЧЁТЕСЛИ($A:$A;$G$7);1)

Наглядно по пробую объяснить:
Список1 Toyota
Список2 Altezza

Теперь делаю для второго сотрудника:
Список1 Honda
Список2 Вот тут у меня появляются только Toyota потому что в диспетчере имён была привязка именно к первой ячейке($G$7)
Изменено: viton-zizu - 04.11.2016 13:46:23
 
Цитата
Наглядно по пробую объяснить
Наглядно - в файле
 
Решение вопроса по спискам не даст точного решения!
Потому как нужно проверять не только предыдущее выбранное значение, а все от первого.
к примеру
toyta 2.0 1994
passat 2.0 1995
Так вот уже при выборе toyota 2.0  он покажет Вам оба значения года и от passat тоже - что есть неверно!!!
Изменено: skais675 - 04.11.2016 17:21:31
 
Прошу прощения, что сразу файл не выложил, вот так наглядней точно будет (во вложении)
 
Снимите закрепление с ячейки $А$2 в формуле динамического диапазона, а потом протягиваете
Код
=СМЕЩ(Лист1!$J$1;ПОИСКПОЗ(Лист1!A$2;Лист1!$J$1:$J$9;0)-1;1;СЧЁТЕСЛИ(Лист1!$J$1:$J$9;Лист1!A$2);1)
Изменено: gling - 06.11.2016 10:15:07
 
можете формулу от gling вставлять сразу в Проверку данных (без создания именованного диапазона) в А3 - потом тяните вправо... если по цвету я перекрасила ваш ход мыслей верно  :) ...
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх