Страницы: 1
RSS
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Здравствуйте,

Дайте вектор куда двигаться. Есть таблица с распределением проектных нормо-часов по работникам и соответственно рабочим дням.
Вопрос, возможно ли в экселе автоматически подсвечивать ячейку с именем, в случае превышения 8 часов, планируемых для одного человека на один день по разным проектам.  

Так на картинке видно, что у Варвары получается превышение по часам в понедельник, возможно ли в данном случае подсветить имя, таким образом предупредив планировщика, что время распределено неверно.



Спасибо
 
Вектор - УФ с функцией СУММЕСЛИМН().
 
Спасибо, Влад!  Чувствую, что правильно направили, вроде понимаю функцию, но не сообразить как должны быть расставлены аргументы в формуле, каков у них порядок.  
 
Пожалуй, даже можно обойтись СУММЕСЛИ() - столбец условий у Вас пока только один - сотрудники. Поэтому в первый аргумент - фиксированный диапазон имен сотрудников, второй - текущая ячейка с именем, третий - фиксированный диапазон часов в конкретном дне. Так составляете 5 правил - для каждого дня свое. Можно и одно попробовать придумать, но пока "не вижу")
 
можно было бы попробовать но не на чем, в принципе суммесли(диапазон с именами ;имя; диапазон со временем )>8
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо, работает. Для одного дня это идеальный вариант, но вот как быть со всеми днями, чтобы не создавать пять отдельных формул.  
 
пример посмотрите, вроде так вы просили? А там уже адаптируете под себя.

П.С. извиняюсь, не правильно понял условие задачи, попробую переделать
Изменено: Vladimir Chebykin - 08.11.2016 13:46:42
 
у меня на одном правиле работает  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
пример посмотрите, вроде так вы просили?
Классная реализация. Но логика немного другая и немного сложней,  необходимо подсветить имя в случае превышения 8 часов за один день, то есть имя может повторяться дважды, трижды, в зависимости от задач, и по этим задачам  распределяются часы.

Немного дополнил ваш файл, чтобы было понятней.  
 
Цитата
Сергей написал:
у меня на одном правиле работает
Поделитесь?  
 
Вариант, как у Сергея. Но чтобы одновременно закрасить и фамилию, и конкретные дни недели на одном правиле - я пас.
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Вариант, как у Сергея. Но чтобы одновременно закрасить и фамилию, и конкретные дни недели на одном правиле - я пас.
Владимир, я вам очень благодарен. Просто то, что действительно нужно, здорово! Гений!
 
Гм... А в начале ведь речь шла про выделение ячеек с именами, а не временем)  
 
Цитата
Влад написал:
Гм... А в начале ведь речь шла про выделение ячеек с именами, а не временем)
Такой вариант тоже вполне уместен. По сути, для меня было важно, чтобы планировщик просто мог видеть ошибки в своем планировании.  
Страницы: 1
Наверх