Страницы: 1
RSS
При применении функции ВПР избавиться от #Н/Д
 
Есть прайс, в столбце "Теги" я прописываю через ВПР значения и сравниваю. Прайс и формула прилагается, вопрос вот в чем, почему вылезают #Н/Д, которые приходиться изменять вручную!?!?

Формула =ВПР(D:D;Лист2!D:D:Лист2!K:K;8;0)
Прайс
 
Цитата
pirogkoff написал:
почему вылезают #Н/Д, которые приходиться изменять вручную!?!?
потому что нет искомого текста. Например на листе 1, в ячейке "D131" есть текст: Животные A1003-1 (72шт/3) дикие, 2 вида, в пакете 25см
Этого текста нет на листе 2, в столбце D. Можете это проверить с помощью "Найти и заменить".
 
Ага, тоесть это новая позиция, потому и нет. Ок, а как подставить на оборот, из "название" в "теги" название продукта?
 
Приведите пример на конкретной строке, что нужно сделать, иначе не понятно задание.
PS. Полностью посты не цитируйте (об этом сказано в правилах). Если хотите к кому-то обратиться, то пишите ник.
 
Karataev, Ну, мы нашли причину Н/Д, как ее заменить на текст из Тегов, а не заменять Н/Д копированием в ручную на тег!?
 
А по какому принципу заменять? Какой тег надо подставить? Откуда тег взять?
 
Karataev,Ну так есть же столбец с тегами, короче руками пока копирую)) вместо Н/Д ставлю тег
 
Вам нужно принцип рассказать, по которому подставлять тег.
 
Вариант для ячейки K2.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(D2;Лист2!D:K;8;);K1)
 
gling,Работает только не идеально, не все Н/Д вылечила формула, спасибо  
 
Интересно, в каком случае не "вылечивает"? Даже при отсутствии значений в столбце D, подставляется значение предыдущей ячейки.
 
gling,Я подставил формулу и прокрутил ниже по списку, были н/д.. Короче все равно спасибо за формулу, я в след раз ее подставлю и попытаюсь разобрать что за чем идет.. Хотя мне тяжело понять ход выполнения формулы, что за чем идет =ЕСЛИОШИБКА(ВПР(D2;Лист2!D:K;8;);K1)
Изменено: pirogkoff - 18.11.2016 21:08:30
 
В файле 2 варианта, с ошибкой и заменой ошибки на значение из ячейки выше ошибочной. В столбце L, без исправлений.
 
Друзья, здравствуйте! Помогите пожалуйста исправить ошибку #Н/Д в таблице (прилагается).

Я пытался сделать подстановку цены с помощью ВПР, в столбцах ETP и OFM получилось, а в столбце MOD почему-то выходит ошибка #Н/Д, хотя номера Кат. номеров (критерий поиска совпадений) совпадают.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Зачем Вы пишите в разные тему если можете создать свою!?
А разве это запрещено правилами форума?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
FINSAD, перед тем, как создать сообщение в чужой теме, следует все сообщения ПРОЧИТАТЬ. Решение есть выше.
=ВПР(C5;$P$4:$R$32;3;0)
Значения С5 нет в указанном диапазоне столбца Р

Задача данной темы: избавиться от ошибки при отсутствии данных. Вам нужно то же? Если нет, нужно было создать отдельную тему
 
Bema, ну не знаю кажется когда то было такое в правилах, сейчас не нашел, но когда тема как минимум не касается вопроса, то считаю, что это мешает общему восприятию обсуждаемого в данной теме вопроса.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Автор 2 раза задал свой вопрос в соответствующих старых темах. Правда второй раз немного промахнулся, но быстро исправился.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Друзья, извините пожалуйста за мою временную Неопытность, что доставило Вам неудобств!!!
 
Bema, ну вот я и написал.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
FINSAD написал: извините пожалуйста за мою временную Неопытность
OFF Вам, имхо, лучше открыть свою тему, но предварительно разобраться с тем, ЧТО, ИЗ ЧЕГО, К ЧЕМУ необходимо ВэПээРить.
У меня лично не получилось до конца разобраться в зависимостях... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1
Наверх