Страницы: 1
RSS
Расчет потребности в сырье с учетом остатков склада
 
Есть Задание на неделю Изготовить УЗЕЛ 1. Нужно рассчитать сколько сырья необходимо для этого. Учитывая комплектацию которая есть на остатках склада.
Задание УЗЕЛ 1 - 10штук (в него входит основная деталь УЗЕЛ 1 и комплектация). На складе комплектации может быть 10 штук а может быть 1000. Пытался с функцией СУММПРОИЗВ все считает правильно но если учитывать остатки ничего не получается.  В примере указал как я пробовал. Подскажите пожалуйста.
 
Не совсем понял суть таблицы.
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Поправил в таблице, написал пояснения
 
Таблица составлена по экселевской логике не верно. Потребность необходимо скомпоновать для каждого узла, остатки поставить на против плана
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
По вашей таблице написаны Остатки Узлов. А я в примере указал что остатки это Комплектация к узлам.
В пояснении в таблице написано же что надо учесть остатки комплектаций - вы их просто удалили.  
 
Вес узла с комплектацией к примеру весит 102 гр.
Комплектация весит 2 гр.

План узлов 100шт
На складе комплектаций 500 шт. имеетс
Надо посчитать потребность в сырье!
 
потребность в сырье на против комплектации и узла разная
Цитата
Mordvin111 написал:
Пытался с функцией СУММПРОИЗВ все считает правильно но если учитывать остатки ничего не получается.  
вернусь к началу. Ничего не получится если оставить таблицу в том же состоянии в котором вы предлагаете. Во вложении показал почему у вас по металлу получается отрицательное значение в итоге. Нельзя что бы план и остатки находились в разных строках
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Узлов по факту штук 200
Сырья для них около 30 наименований
В вашем примере только для одного материала такая громоздкая таблица..... а что если применить к см.выше?
 
Цитата
Mordvin111 написал:
В вашем примере только для одного материала такая громоздкая таблица
Я показал Вашу ошибку, а не расчет
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Да я в курсе на счет ошибки, поэтому обращаюсь сюда. Как правильно скомпоновать и расчитть  
 
Цитата
Borrusale написал:
Нельзя что бы план и остатки находились в разных строках
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Здравствуйте,  Mordvin111,
Не очень понял задачу из объяснения и из файла, но все равно посмотрите - так нужно?
 
Зашел Mordvin111,  на сайт, посмотрел решения, а говорить не хочет - так или нет нужно было...
Зачем вообще спрашивал?..
Страницы: 1
Наверх