Страницы: 1
RSS
Расширение стандартного поиска. Как искать списки слов?, как стандартный CTRL+F, только со списком слов.
 
Стандартная функция поиска известна если не всем, то очень многим=)
Но она позволяет искать только по одному слову или фразе.

В моем же случае у меня список из сотен строк, в каждой из которых -- одно-три слова.
Если бы надо было искать "мой список" в одной таблице в одном листе -- способов море. В моем же случае таблиц много, и листов в каждой может быть 5-20 штук. И списки разные каждый раз.

Нужно, чтобы на "вход" задавался список слов, на "выходе" показывались бы "имя книги", "имя листа", "адрес ячейки", "значение", т.е. чтобы выглядело это примерно также, как и при стандартном поиске CTRL+F, и при клике на результат автоматически переходить к нужной ячейке. Ну и для тех слов, для которых вообще ничего не нашлось, чтобы писалось "не найдено".

Вопрос, как можно решить эту задачу? Только макросами? Макросы я знаю очень плохо, могу только чужой код немного подправить, или записать свой. Может, такая функция есть в какой-то надстройке?
Изменено: zamboga - 25.11.2016 15:07:43
 
Цитата
zamboga написал: Вопрос, как можно решить эту задачу? Только макросами?
Ответ: да, только макросами
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Это я к чему. Сейчас Ваш вопрос выглядит как теоретический. Приложите файл-пример со списком поиска, 3-5 листами данных, в которых этот список искать, желаемым результатом. Хотя-бы напишите, на лист результаты поиска выгружать или может еще куда (UserForm, внешний файл и т.п.)

Не стесняйтесь, больше конкретики
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Во вложении пример с исходными данными, таблицей и предполагаемым результатом.

Глобально, повторюсь, нужен некий эквивалент стандартного поиска, но чтобы можно было задавать не одно слово (фразу), а список слов, и чтобы результат поиска содержал все найденные адреса ячеек во всей книге или фразу "не найдено".

Буду очень признателен за помощь.  
Страницы: 1
Наверх