Страницы: 1
RSS
Даты в Excel отображаются с запятыми, хотя в настройках системы — точки. Как починить?
 
Excel 2016. Проблеме примерно 2-3 месяца, полгода назад точно ее не было.

1. Во всех файлах (и новых) на моем компе даты отображаются через запятую, а не через точку.
2. Можно ввести пользовательский формат ячеек, или заменить все запятые на точки, но это только для ранее введенных данных. Кроме того, есть таблицы с сотнями тысяч строк, их не хочется перегружать пользовательским форматом.
3. При вводе новых дат, в старые файлы они вводятся через запятую.
4. При вводе новых дат, в новые файлы они также вводятся через запятую.
5. На других компах файл показывается нормально, с точкой,
6. На скриншоте видно, что проблема в том, что формат даты в Excel прописан с запятой. В настройках системы — стоит точка. В настройках Excel ("файл"-"параметры" - "дополнительно" - "параметры правки") —  у опции "Использовать системные разделители" галка стоит.

Я мог бы приложить файл с датами, но на всех "нормальных" компах даты будут с точками и проблемы не будет видно. Поэтому тестовый файл не прикладываю, во избежание ответов "у меня все нормально" =)

Итого. Запятые в датах уже бесят, куда копать дальше? Как поменять запятую в формате дат в Excel на точку? Может в реестре есть какой-то параметр?
Изменено: zamboga - 29.11.2016 12:23:18
 
Сделайте сброс региональных настроек. Путь в реестре для проверки: [HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\International].
Изменено: Влад - 29.11.2016 13:08:37
 
Гранд мерси за совет. Помогло!

Я, правда, не совсем понял, что значит "сброс региональных настроек", т.к. ничего похожего не нашел, поэтому действовал так: сначала выставил регион "Русский (Беларусь)", а потом вернул обратно "Русский (Россия)" и все стало норм, все даты стали с точками.

Еще раз спасибо!
Изменено: zamboga - 29.11.2016 14:30:18
 
О, увидел, где сброс.
 
zamboga,
Добрый день. А подскажите пожалуйста как в это окно сброса выйти? Аналогичная проблема с запятыми, не понимаю, откуда вы скрините настройку эту. Спасибо.  
 
Katerina Larionova,  см. настройки системы: http://prntscr.com/sbty3a
Там внизу виден скрин по которому был вопрос.
Изменено: Hugo - 06.05.2020 13:34:09
 
Hugo,Благодарю  
Изменено: Katerina Larionova - 06.05.2020 14:12:33
Страницы: 1
Наверх