Страницы: 1
RSS
Определение лидеров на производстве по количеству изделий.
 
Помогите составить таблицу для введения статистики в течении месяца. Надо чтобы по общему количеству выпущенной продукции, определить лидирующих рабочих на участках.
Изменено: IKROM Sultanov - 18.03.2017 15:07:26
 
Вы бы для примера каких нибудь данных накидали в файл, а то сейчас явных лидеров нет. И желаемый результат покажите. И что делать при равном количестве штук
Изменено: Sanja - 18.03.2017 15:29:31
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
вот недавно тема была по рейтингам, но если совпадений не будет или это не критично то проще
Изменено: Vik_tor - 18.03.2017 15:43:12
 
За одно и серое вещество взболтнул без рейтингов..
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
IKROM Sultanov написал: Надо чтобы...
OFF Ваша хотелка "Статистика" вполне тянет на заказ в разделе "Работа" - мороки с ней уйма. Тем более, что она без реальных данных и желаемого вида итогов.
А по сути - "определить лидирующих рабочих на участках" - были примеры по определению общего ранга и по регионам. Один из них вложил вам в книгу. Но для его применения вам придется отказаться от "красивости" своих листов в пользу их более  ЦЕЛЕСООБРАЗНОГО для excel'я оформления... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вариант с функцией АГРЕГАТ.
 
Цитата
БМВ написал: За одно и серое вещество взболтнул
Спасибо!
OFF Но, видимо, придется "болтушку" продолжить, поскольку ТС еще пример "не довернул" по своей хотелке - см. #1 - "определить лидирующих рабочих на участках". Ждем-с... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
jakim, не могли бы разложить эту формулу:
Код
=ИНДЕКС(C$5:C$9;АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА($1:$20)/(X$5:X$9=H14);СЧЁТЕСЛИ(H$14:I14;H14)))
а то как не увижу Ваши формулы с функцией АГРЕГАТ, хочу понять их и не могу. знак деления этот.... не доходит до меня как то, где то, почему то...  или подскажите где прочитать можно не просто про функцию АГРЕГАТ, а как использовать в сложных примерах.

БМВ спасибо. поищу еще инфу.
в F22 формулу массива
Код
=ИНДЕКС(C$5:C$9;АГРЕГАТ(15;6;ЕСЛИ(Y$5:Y$9=H22;СТРОКА($1:$5));1))
Изменено: copper-top - 19.03.2017 12:54:46
 
Z,  Я про свое вещество:-)

OFFTOP
copper-top,  тут ничего сложного TRUE=1. FALSE = 0 . Деление на 0 ошибка, деление на 1 -  не изменяет значения. второй параметр  в AGGREAGATE 6 -исключить ошибки. Вместе пполучаем что агрегате не берет в расчет те значения что соответвуют невыполненному условию.
Изменено: БМВ - 18.03.2017 17:55:18
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо всем огромное! Vik_tor Вам отдельное благодарность!
Страницы: 1
Наверх