Страницы: 1
RSS
Excel. Подтягивание результатов эффективности работы сотрудников
 
Есть основной файл график(1), в котором прописаны ФИО сотрудников, их рабочие смены. В нем делаются корректировки (удаляют строки, меняют местами сотрудников (если они переходят от одного менеджера к другому, добавляют новых). Есть файл (2) который видят сотрудники, в котором отображается как они отработали смену/неделю/месяц, и вот он сбивается если в файле (1) происходят перемещение сотрудников.

Как подтянуть правильнее ФИО сотрудников из файла (1) в файл (2) чтобы не сбивались формулы?

приложила итоговый файл (2) который есть у коллег
 
AnastasiaSchaste, в теории, можно на листе "сотрудников" присвоить значения ФИО через "='ФИО С ЛИСТА РУКОВОДИТЕЛЯ'" на максимально возможный диапазон. Но для более цивилизованного решения вопроса желательно бы иметь основной файл, в котором и происходят изменения.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, Вложила пример файла (1). Спасибо  
 
AnastasiaSchaste, честно говоря, даже немного приуныл от Вашей структуры файла. Работа с такими простынями - не в кайф.
А по делу - во вложении пример, который сделал по ФИО для первой смены (+уволенные). Принцип - отталкиваясь от позиции заголовка, (например, "Смена день 1"), в файле (1) смотрит что находится под ней и далее, до заголовка  "Уволенные/отсутствуют в 1ой смене" и т.д.
Книгу мне пришлось обрезать до начала 2 смены, так как сайт ругался на размер в 295 кб (ограничение 100 кб), хотя я скачал Ваш файл в 293 кб и не заметил этого.

Не думаю, что данное решение задачи является оптимальным, так как можно сделать аналогично, как я и писал, просто через "=".
Здесь больше вопрос в формулах расчета, которые, мне кажется, лучше прописать через ВПР (или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ), чтоб они просто искали данные по фамилии, которая внесена в столбце А (сделал расчет результатов по первой фамилии (выделил желтым) - можете подставить в столбец А строки 8 любое ФИО и данные пересчитаются). -- (см. файл примера) --

Кстати, про столбец А. Я бы Вам рекомендовал уйти от объединения ячеек в пользу "Выравнивания по центру выделения". Визуально будет одно и тоже, но для работы с формулами более комфортно, см. картинку ниже (предварительно нужно отменить объединение ячеек).
Скрытый текст

П.С.: смотрите внимательно, так как в расчете участвуют 2 книги - формула может не считать, если не поймет на какую книгу сослаться. Если не разберетесь - пишите, я залью всё в 1 книгу на разные листы.
Изменено: Jykermann - 06.02.2020 22:36:28
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
AnastasiaSchaste, вопрос закрыт, всё хорошо? А то где-то в глубине души меня подгрызает обещание помочь, если что.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Страницы: 1
Наверх