Страницы: 1
RSS
Свойство .Visible для ListObjects.Name, Каким образом можно скрыть имя таблицы
 
Всем доброго времени суток!
В книге находится 20 таблиц (ListObjects), из которых на листах.visible=2 более половины, но их имена по прежнему видны в выпадающем списке слева от строки формул.
Попросили убрать, дабы не мешались, т.к. все равно юзеру не доступны.
И тут... мне не удалось найти ничего по visible имен ListObjects.
Если это мой стопкран, то помогите его снять, пожалуйста...
Уточню, что в ThisWorkBook.Names их нет... :(
 
Это, похоже, особенно этого выпадающего списка, а никакие не свойства объекта...
Потому что при скрытии листа - из Диспетчера имен таблицы на скрытых листах - скрываются. А вот из этого списка - нет.
Предлагаю вставить 100500 знаков подчеркивания в начало имен таблиц - нехай юзеры видят только разлинованные строчки...

Или может, в MS надо написать? :)
 
AndreTM, у всех item-ов объекта ThisWorkBook.Names есть свойство .Visible и оно влияет на отображение в списке имен.
Но имя ListObjects().Name принадлежит самому ListObjects() и никаким боком к ThisWorkBook.Names не относится. Просто МелкоМягкие после изобретения ListObjects сказали списку докучи еще и отображать имена таблиц (тем, что поместили их в тоже пространство имен), а регламент их отображения на ListObjects() (Visible) не предусмотрели.
Ведь при скрытии листов и имена ThisWorkBook.Names тоже не исчезают из списка, если у них .Visible=True. Но в ThisWorkBook.Names можно проставить .Visible, а к ListObjects().Name некуда.
ПОэтому я полностью с Вами согласен, что:
Цитата
AndreTM написал:
Это, похоже, особенно этого выпадающего списка
Но вдруг можно зайти с другой стороны или под другим углом...  :D

Цитата
AndreTM написал:
Или может, в MS надо написать?
В принципе нет никакого смысла отображать в списке имена недоступных для .Select объектов, или кроме .Select этот список еще на что-то годен?... Ну это, скорей риторика.  :sceptic:
Изменено: AAF - 23.08.2017 09:50:00
Страницы: 1
Наверх