Страницы: 1
RSS
Статистика использования (запуска) макроса, Получение информации о пользователях, запускающих макрос.
 
Добрый день, форумчане!

В ходе работы приходится пользоваться макросами, значительно упрощающими выполнение поставленных задач. Некоторые из подобных макросов написаны мною и используются коллегами в разных городах и субъектах РФ. Поэтому, любопытно (а может иногда и полезно) было бы получать информацию об использовании макросов: кем запускался (имя пользователя Excel, учетная запись Windows, ip-адрес), когда запускался (дата).

Может кто уже сталкивался с подобными задачами? Какими способами можно получать такую статистику? Единственное до чего пока додумался, при каждом использовании макроса отсылать письмо со статистикой на мой электронный адрес. Или можно проще всё сделать? Подскажите пожалуйста в каком направлении работать.  
 
ЦРУ и китайцы это уже давно реализовали - думаю примерно так и нужно делать. Пока нет сети - накапливать лог о всей инфе по пользователю где-то внутри машины, а как только появилась сеть - сразу всё грузить на свой сервер :)
А если серьёзно - делайте чтоб макрос без сети не работал, т.е. пока лог на Ваш FTP не загрузил - никакой работы! Дёшево и сердито. Только думаю никому это не понравится, поэтому код придётся прятать в dll, ну и от антивирусов как-то отбиваться... :)
 
Заводите свой сервер, на нем базу. Создаете скрипты на php, которые будут заносить переданные данные в БД. В файлах пишите запросы к этим файлам с параметрами(а-ля POST). Или как уже делаете - письмами.
Если есть общий для всех сетевой диск - можно на нем завести текстовый файл, в котором и вести статистику. Но тут может возникнуть конфликт доступа при одновременной обращении к файлу. В этом случае можно для каждой программы свою папку создать и при каждом использовании оной создавать отдельный файл...
Вариантов много - все от фантазии, возможностей и средств зависит.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Hugo, The_Prist,спасибо, буду пробовать.
Страницы: 1
Наверх