Страницы: 1
RSS
Поиск максимального значения в диапазоне
 
Нужна помощь в решении проблемы, есть начальное значение диапазона например 8 и конечное 12, второй диапазон 17 и 24 (интервалы диапазона могут меняться), также имеется столбец с цифрами, необходимо найти максимальное значение в столбце с цифрами по заданным диапазонам, в примере будет наглядно видно, я использовал функции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но в данной функции не могу задать диапазон для поиска и вычисления максимального значения.
 
=МАКС(ИНДЕКС(F$2:F$25;B2):ИНДЕКС(F$2:F$25;B3))
 
Если правильно понял, то максимум нужно искать сразу в двух диапазонах. Допилил формулу от Catboyun.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Прошу прошения, суть задачи в том что есть часы максимума в сутках они представлены интервалами как писал в примере 8-12 и 17-24 (данные интервалы могут меняться), необходимо забивая значения интервалов часов в столбце B найти максимальное значение для данных интервалов в столбце F, и максимальное значение вывести в ячейку в столбце I, хотел решить данную задачу при помощи вышеупомянутых функций, но у меня ничего не вышло так как не владею excel, прошу у Вас помощи, не знаю как еще объяснить, задавайте вопросы если не понятно объяснил.
 
Предлагаю такую формулу.
Код
=MAX(INDEX(F$2:F$25*(E$2:E$25>=B2)*(E$2:E$25<B3);0))
 
Спасибо Bema и Catboyun все работает как надо!!!!
 
Смотрите приложение.
 
Спасибо за помощь, Ваш вариант тоже подходит!
Страницы: 1
Наверх