Страницы: 1
RSS
Макрос вывода значения при определенном условии, Найти значение ячейки при условии наличия информации в соседних
 
Кто может помочь, сам в макросах не силен, попробую описать на словах: в общем в большом массиве данных необходимо найти значение ячейки при условии что в определенных столбцах данной строки должны находится определенные значения.. Во вложении пример того что мне нужно.. 1 вкладку заполнить из второй вкладки.
Пример простенький, массивы данных на много больше, но суть та же при известных двух аргументах вывести третий из одной строки.
Помогите плиз)
 
minion,
А имена могут дублироваться, или это лишь в примере так получилось?
 
Да имена дублируются, так как каждый должен ответить на несколько вопросов
 
Доброе время суток.
Версия на Power Query.
Успехов.
 
Спасибо большое конечно, но не могли бы вы описать процесс?  
 
Цитата
minion написал: описать процесс...
Пополняете таблицу на листе "Массив с кучей данных" с сохранением названий столбцов "Имя", "Вопрос", "Ответ". На листе "Нужно заполнить" обновляете таблицу результат (ПКМ на таблице "Обновить"). Ну, и читаете что такое Power Query и можете ли его использовать.
 
Видимо я не корректно пояснил суть проблемы, пример довольно прост. Проблема в том, что данных очень много, и кол-во вопросов не ограничивается у каждого по два или статично по 4, к примеру, мне нужно выловить результаты ответов только по трем вопросам а всего было 100 вопросов на которые ответил один и тот же человек. И данные вопросы еженедельно меняются, и в файле из которого надо достать ответы сами вопросы дополнены разными символами которые отсутствуют в таблице для заполнения (совпадает только часть текста в строке). Итоговая таблица также гораздо больше. и в ней остальные данные кроме Имен меняются постоянно. Поэтому я и думал относительно макроса, который можно просто изменить вопросы и он подставит необходимые ответы после сопоставления двух аргументов (один из которых частичный). Так к примеру функции индекс и поиск позиции но им нельзя задавть несколько условий.... Возможно я не корректно все описал, трудно более точно пояснить...
 
То есть мне нужно постоянно формировать новую таблицу, а надо уже к имеющимся ячейкам таблицы присвоить макрос который будет выдавать итоговый результат...
 
Цитата
minion написал: Поэтому я и думал относительно макроса
Тогда ждите, кому будет интересно сделать это макросом при столь неопределённых условиях и неудовлетворяющем описанным проблемам примере. Ну, и сами пробуйте писать - всё же здесь не стол заказов ;)
Успехов.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Ну, и сами пробуйте писать - всё же здесь не стол заказов  
Спасибо за помощь еще раз, сам пытаюсь, но к сожалению  уровень владения VBA оставляет желать лучшего... а просто сроки ограничены, поэтому обратился за помощью)
Страницы: 1
Наверх