Страницы: 1
RSS
СЧЕТЕСЛИМН с несколькими параметрами
 
Уважаемые товарищи, есть пример.

СЧЕТЕСЛИМН с несколькими условиями в двух диапазонах, но результат не выдает.
В чем ошибка?
 
Проверяются условия: Один и МАрк, Два и Кира.
Изменить расположение в массивах констант: один - строки, второй - столбцы.
 
Спасибо, только понял что сравниваю)), спустя 2 часа).
" один - строки, второй - столбцы."
Извините vikttur, но - это как ?
 
Может так подойдет
 
Да, спасибо, можно закрывать.
 
Цитата
BUVS написал: это как ?
Это так:
{"Один";"Два"}
{"Марк":"Кира"}
 
UPD: вопрос решила ... все оказалось просто - ссылка подтягивала не ту строку


Добрый вечер!

Вопрос по работе формулы СЧЁТЕСЛИМН ... Уже прикрутила два варианта формулы и все равно не работает ... не могу понять где ошибка.
В подобных условиях (рядом) работает  формула СУММЕСЛИМН...а здесь затык.

Прикрепляю файл - на листе Акты желтым выделила источники данных.
На листе Январь - желтым ячейки с формулами, которые не работают.

Подскажите, пожалуйста, в чем неправа.
Изменено: tango_nefer - 30.10.2022 21:10:18
 
tango_nefer,
1) к сожалению, в СЧЁТЕСЛИМН нельзя указывать разные диапазоны по количеству ячеек, т.е условие1, например, А1:А10, а условие2 А1:A50 - вам не кажется, что в первом случае 10 ячеек, а во втором 50? это я про вашу ячейку D6 на листе Январь. Вот ваша формула
=СЧЁТЕСЛИМН(Акты!$E$11:$AF$11;$C6;Акты!$E$3:$AF$3;D$3;Акты!$E$5:$AF$33;">0")
как вы думаете - тут все диапазоны равны? или может какой-то как-то выбивается по числу ячеек?

2) То что вы везде объединяете несколько ячеек в одну - для вас это хорошо, но вы только себя обманываете, а формулы не ведутся на ваш обман
У вас в ячейке D7 на листе Январь есть формула
=СЧЁТЕСЛИМН(Акты!$E$11:$AF$11;$C7;Акты!$E$3:$AF$3;D$3;Акты!$E$13:$AF$13;"услуги")
Она возвращает 0 - что правильно. Диапазоны условий не подпадают под ваши критерии, поэтому 0
Хотите, чтобы данная формула вернула, например, цифру 1? Тогда вставьте слово "СОСМОплатногородЯнварь" в ячейку S3 на листе Акты, тогда формула найдёт 1 ячейку подпадающую под ваши критерии и выдаст результат 1.

P.S. У вас глаза не болят от вашей таблицы? Я вам советую в белых ячейках использовать белый шрифт, чтобы совсем не было видно букв
Изменено: New - 31.10.2022 00:56:46
 
Цитата
написал:
tango_nefer,
1) к сожалению, в СЧЁТЕСЛИМН нельзя указывать разные диапазоны по количеству ячеек, т.е условие1, например, А1:А10, а условие2 А1:A50 - вам не кажется, что в первом случае 10 ячеек, а во втором 50? это я про вашу ячейку D6 на листе Январь. Вот ваша формула
=СЧЁТЕСЛИМН(Акты!$E$11:$AF$11;$C6;Акты!$E$3:$AF$3;D$3;Акты!$E$5:$AF$33;">0")
как вы думаете - тут все диапазоны равны? или может какой-то как-то выбивается по числу ячеек?

2) То что вы везде объединяете несколько ячеек в одну - для вас это хорошо, но вы только себя обманываете, а формулы не ведутся на ваш обман
У вас в ячейке D7 на листе Январь есть формула
=СЧЁТЕСЛИМН(Акты!$E$11:$AF$11;$C7;Акты!$E$3:$AF$3;D$3;Акты!$E$13:$AF$13;"услуги")
Она возвращает 0 - что правильно. Диапазоны условий не подпадают под ваши критерии, поэтому 0
Хотите, чтобы данная формула вернула, например, цифру 1? Тогда вставьте слово "СОСМОплатногородЯнварь" в ячейку S3 на листе Акты, тогда формула найдёт 1 ячейку подпадающую под ваши критерии и выдаст результат 1.

P.S. У вас глаза не болят от вашей таблицы? Я вам советую в белых ячейках использовать белый шрифт, чтобы совсем не было видно букв
Спасибо. Действительно не уследила за диапазоном ...

Считало все как нужно до того времени пока не возникла необходимость вычистить дубли. А вот как "поженить" формулой счетеслимн и исключение дублирования не знаю.

Не подскажете?

Формула не листе Январь выделена цветом , там задваиваются заказчики.
Страницы: 1
Наверх