Страницы: 1
RSS
Использование функции КУБЗНАЧЕНИЕ с указанием временных промежутков
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли в качестве фильтра в формуле кубзначение использовать не конкретное значение даты, а определенный период с..... по....?
Заранее спасибо за помощь!
 
Можете
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
не могли бы Вы помочь с синтаксисом на примере функции?
=КУБЗНАЧЕНИЕ("...";"[Artikel].[BasVanr Char].["&$D5&"]";"[Hypermarkt].[SBW Name].["&$A5&"]";"[Measures].[TB Menge]";"[BestellungsDatum].["&ТЕКСТ($B$1;"ДД.ММ.ГГГГ")&"]");"")
 
Нет. Недостаточно информации. Читайте правила форума.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
офис 2013 года. файл с примером во вложении.
чтобы притянуть данные за какой-то период времени приходится прописывать и потом суммировать данные за каждый день.
 
А у Вас функция тоже НД возвращает или это только у нас, т.к. нет доступа к самому OLAP? (подключения-то в файле нет как такового)

В общем можно попробовать так:
=КУБЗНАЧЕНИЕ("olap";"[Artikel].[BasVanr Char].["&B5&"]";"[Hypermarkt].[SBW Name].["&$A5&"]";"[Measures].[AbverkaufsMengeBasVanr CM]";КУБМНОЖ("olap";"[Datum].["&ТЕКСТ(B1:S1;"ДД.ММ.ГГГГ]");"множ";5)
вводить как формулу массива
в С1 я записал формулу =B1+1 и протянул её до S1(Вы можете протянуть до нужной ячейки - на месяц, два, три). И просто поставил ссылку. В результате должен формироваться массив [Datum].[дата] на каждую дату в диапазоне.
Хотя я с кубами работал давно и все выше может оказаться вообще чушью нерабочей. Но насколько помню напрямую из двух ячеек диапазон дат не слепить - только записывая в каждой ячейке по дате из нужного периода.
Изменено: The_Prist - 30.01.2017 14:08:24
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, благодарю, все вышло!
 
Цитата
The_Prist написал:
Но насколько помню напрямую из двух ячеек диапазон дат не слепить - только записывая в каждой ячейке по дате из нужного периода.
Опробовал такой синтаксис в Excel2019
=КУБМНОЖ("ThisWorkbookDataModel";
"{[Calendar].[Date].[All].["&ТЕКСТ(A1;"М/Д/ГГГГ")&"]:[Calendar].[Date].[All].["&ТЕКСТ(A6;"М/Д/ГГГГ")&"]}";
"множ")
Работает))
Изменено: s_bag - 26.06.2019 22:53:47 (добавил несколько слов)
 
s_bag, спасибо!
Страницы: 1
Наверх