Страницы: 1
RSS
Определить функцию по значениям двух столбцов таблицы
 
Здравствуйте. Друг задал мне задачку. Я думал что как то легко она должна решаться. В итоге не пойму с какого конца подойти. Нужно заполнить ряд значений в колонках таблицы. С виду функция напоминает гиперболу. Мне аж стыдно сталою. Все что проходили в школе забыл напрочь. Дайте хотя бы направление. Может на форум математиков надо обращаться?
 
Здравствуйте. А в чем задачка то?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил, приветствую. Задачка заполнить там где знаки вопроса стоят. Те вычислить функцию тренда где 9000 превращаются в 335544,32 руб
 
Человек определил что он хочет при 4 млн примерно 8 % наценки. Но при доставке в 9000 руб у него на сумму заказа 1 рубль наценка 900000 %. Как высчитать промежуточные проценты?
 
Это может быть куча вариантов, в том числе и самый простой - линейная функция... Упс... Сначал написал, а потом - появилось предыдущее сообщение... Нет, не помогу. Не в теме...
Изменено: Михаил Лебедев - 10.04.2017 16:35:11
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Я и говорю, тут надо быть математиком... А хотя бы одно решение можно подобрать?
 
Я навел справки, оказывается нужна функция исходя из следующего примера. (Товарищ толком не объяснил, поэтому я сразу не врубился)
Все данные взяты, как говорится от балды, и функция должна быть приближена  к значениям в текущей таблице. Все равно пока не совсем до конца понял как такую функцию найти. Может кто подскажет. Это вообще задача для экселя?
Страницы: 1
Наверх