Страницы: 1
RSS
Смещение вставляемого объекта относительно ячейки
 
Случайно обнаружил непонятное смещение картинок при формировании каталога с рисунками.

Каталог. Вставляем блоки строк для каждого наименования, в блоках копируемых ячеек размещаем информацию и картинки. Обработка запускается с другого листа.
Если лист каталога активируется до вставки рисунков, проблем нет, картинки ложатся "согласно купленным билетам". Если вставку производить при неактивном листе, рисунки по вертикали смещаются на небольшую величину. Высота строк на другом листе на величину смещения не влияет.

В примеретоко один рисунок, строки копируются до 500-й (в первых строках смещение незаметно). В рабочем файле разные рисунки смещаются на одинаковую величину.
Папка с рисунком должна находиться рядом с файлом-обработчиком.

Есть ли объяснение такому смещению?
код
 
Еще интереснее... Дописал в цикл
Код
Debug.Print r.Top - oPic.Top

В Immediate смещение не наблюдается.
 
Виктор, тоже эту разницу отслеживал, но в Watch.  Она есть, на каждом шаге она разная  Дело, как обычно, в вычислениях с плавающей точкой. Но вот почему это зависит от того, какой лист активен пока для меня не понято
Изменено: Sanja - 29.01.2017 15:08:03
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Если поменять высоту первых двух строк шаблона на ровное значение (21.00, 48.00) , то картинки уходят вниз. Изначально уходили вверх.
 
Интересно. При целых числах и заданное смещение получается целым числом (3), без дробной части.
Похоже, подтверждается догадка об ошибке вычислений. Осталсь загадкой: почему проявляется при неактивном листе?
 
Гугл выдал на этом же форуме интересный момент с масштабом. При 100% все ок.
 
Я не один и не в чистом поле )
При активном листе масштаб не влияет... Спасибо, спишем на глюк Excel'я
Страницы: 1
Наверх