Страницы: 1
RSS
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Добрый день!

Очень нужна ваша помощь, так как сам не могу придумать решение.

Есть большая таблица с данным и каждые 4 столбца она повторяется (возможно будет повторяться и 20 раз), меняется только первый в следующей четвёрке столбик (увеличивается номер).
И  в каждом третьем столбике записывается результат действия Неуспешно/Успешно и много других.

Мне необходимо, что бы формула/макрос по каждом строчке искала идущие подряд 3/5/7 результата "Неуспешно" и выводила результат значение ячейки "Результат" из следующей четвёрки столбцов.  Эта последовательность может быть как в начале строки, так и в середине/конце.
В файле примера набросал как это может выглядеть.
 
вообще не понятно что нужно  вам в С10 нужна последняя запись по графе результат или что
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Где это есть в примере - 3/5/7 результата "Неуспешно".
Чай не первый день на форуме.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Есть 4 столбца ""номер" "Результат" "Продолжительность" - они повторяются в строке предположим 15-20 раз, меняется только первый столбце 1/2/3/4 и т.д.

В этой строке мне надо найти идущие подряд 3/5/7 раз подряд в столбиках результат "Неуспешно" и вывести значение из результатам следующего после 3/5/7 повторений этого "Неуспешно".
 
че за 3/5/7 если вы имеете ввиду колонки то тогда уж 3/7/11 еще раз спрашиваю вам нужна последняя запись по колонке результат или что
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Вложил более понятный пример.
 
3/5/7 это сколько раз подряд встретилось "Неуспешно" в одной строке в столбцах "Результат"
Мне нужна не последняя запись по колонке, а запись следующая после 3 5 или 7 повторений "неуспешно"
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 14:54:42
 
А где у Маши после 5  - Результат: Отказ?
Где у Миши после 3 - Результат: Пусто?
Изменено: Владимир - 10.02.2017 14:57:43
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Владимир написал:
А где у Маши после 5  - Результат: Отказ?
В столбце AT
А пусто, это значит, что столько "неуспешно" подряд не было встречено в строке.
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 15:00:22
 
Понял с горем пополам. Для "непонятливых" людей, задача звучит так:
Вывести ближайщий результат после 3 (5 и 7)  подряд повторений слова "Неуспешно".
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Да, пардон за недопонимания.
Если есть возможность, то что бы поиск не останавливался после вывода первого результата, а искал до конца строки и выводил результаты (если они ещё будут) в соседних ячейках,как это но это уже конечно по возможности.
То есть в строке два раз встречаются 3 неуспешно подряд и подобное.
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 15:06:17
 
А то что успешно/неуспешно написано под цифрами  - это ошибка или фишка какая-то?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Ошибка. Поправил и вложил.
Страницы: 1
Наверх