Страницы: 1
RSS
Вычислить разницу во времени между двумя ячейками
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как вычислить разницу во времени между двумя ячейками (таблица во вложении), учитывая рабочий день (с 8 до 8, минус обед 1 час с 13 до 14) и выходные дни (выходные дни нужно настраивать, их может и не быть).

Спасибо.
 
правильно ли я понимаю, вам необходимо прописать в экселе формулу (день старт - день конец - выходные)*11?
 
Добрый день.

В таблице есть дата начала и дата окончания по заказ-наряду, нужно понимать сколько часов/дней было затрачено на данный з/н при учете работе станции с 08.00 до 20.00 и обеде с 13.00 до 14.00.
Если взять первый пример из таблицы, то получается, что работа была выполнена за 8 часов 28 минут без учета время на обед (1 час). Но это простой пример, так как дата начала и конца это один день.
 
Доброе время суток.
Версия на Power Query.
Успехов.
P. S. Несколько "тормознутый" вариант получился :(
Изменено: Андрей VG - 20.02.2017 13:48:50
 
Андрей, добрый день.

Большое спасибо, а есть формула по которой я смог бы сам делать данный отчет? В вашем файле формул нет, только готовые данные.

Спасибо.
 
Доброе время суток.
Цитата
POLTOS написал:
а есть формула по которой я смог бы сам делать данный отчет?
Есть код Power Query, обрабатывающий таблицы. - почитайте..
При некотором желании - это можно сделать и запросом SQL.
 
POLTOS. Формула ,скорее всего, будет непростой, хотя если вы сформулируете что есть выходной, то может и можно придумать что. Для вас выходной это только суббота и воскресенье, или праздничные дни тоже? Вариант Андрея предусматривает ведение производственного календаря, что правильно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Всем привет.

К сожалению, нет возможности установить надстройку для екселя (рабочий компьютер).

Выходные дни - это суббота и воскресение, без учета праздников (График работы сменный).

Спасибо.
 
Андрей ну что MSQUERY :-) или Формула?

Я посмотрю но не обещаю.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Андрей  ну что MSQUERY :-) или Формула?
Нет, Михаил, я пас. В формулах никогда силён не был. Access SQL... ну, его, мне и на работе каждый день скулить приходится. К тому же POLTOS ни данные в нормальном виде не предоставил (в примере даты как текст), ни таблицы рабочих дней (Aceess SQL не позволит создать такую таблицу динамически), ни объяснений почему в результате выпадают некоторые строки (попадают на субботу, воскресенье и как в этом случае учитывать), ни как это влияет на расчёты
Цитата
POLTOS написал:
График работы сменный
Как аукнется, так и откликнется... Да, и в общем интереса нет, в той мере, в какой задача была интересна для решения на PQL я уже сделал. А POLTOSу остаётся только ждать, когда появится заинтересованное лицо, могущее реализовать задачу в удобном виде.
Изменено: Андрей VG - 21.02.2017 14:44:52
 
Предлагаю расчёт с помощью традиционных средств - формулой.
ЕСЛИ ПОНРАВИТЬСЯ - можно сделать учет выходных и праздничных дней, НО за отдельную плату на другой ветке форума.
А если исполнителем этого буду я, то ещё дополнительно будет "кухня" - великий секрет - предварительный этап изготовления окончательной формулы.
Страницы: 1
Наверх