Страницы: 1
RSS
Суммирование из заданого листа
 
Доброго времени суток, форумчане. У меня к Вам вопрос. Подскажите как написать правильно формулу. Задача. Есть определеный перечень продуктов на разных листах (их всего 31 на каждый день месяца) и бывает нужно просумировать товар  за день. вручную менять формулу тяжело, так как у файле более 30 столбцов.
Лист 1,2,3 - рабочие листы, Лист "ИТОГ" должен подбивать значения.Желательно чтобы в желтой ячейке на листе ИТОГ вставить номер листа (1,2 или 3) и все автоматом пересчеталось.
Заранне спасибо.  
 
Примерно так?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
о да, спасибо. Вы меня спасли ))  
 
Доброго времени суток. Извентие что беспокою, но Вы прошлый раз мне очень помогли с формулой. Помогите пожалуйста еще один, последний раз. ))
Формула считает через суммесли, теперь нужно через смуммеслимн. Добавился еще один аргумент.
Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.
 
Это не большая проблема, но какой аргумент? Пример.
Изменено: БМВ - 20.03.2017 22:11:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Добавился текстовый аргумент. Спасибо.  
 
Так как в исходные данные ничего не добавили, то я поставил в столбец C и формула под него написана соответственно  то что красным может потребовать коррекции в зависисмости от того, где у вас будут данные.
=SUMIFS(INDIRECT("'" & $H$1& "'!B:B";TRUE);INDIRECT("'" & $H$1& "'!A:A";TRUE);$A2;INDIRECT("'" & $H$1& "'!C:C";TRUE);$B2)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо. Все получилось. ))  
Страницы: 1
Наверх