Страницы: 1 2 След.
RSS
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Всем привет и здравствуйте!
Подскажите, как в экселе строить отчёты на основе таблицы с данными, подобно как в приложенном скрине.
Пытался через сводную таблицу, но там не получается в одну строку вывести несколько текстовых параметров, только операции с числами..
Заранее благодарен за любую помощь!
Изменено: art013 - 07.08.2019 11:44:40
 
 2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.  
 
Написать макрос и сможете построить отчёт любой красоты.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
art013 написал:
в одну строку вывести несколько текстовых параметров
PowerQuery и можно выводить текст: Сводная таблица с текстом в значениях
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Logistic написал:
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.  
Да не т конкретного примера, интересует возможно ли стандартными средствами делать отчеты из одной таблицы, как делаются сводные таблицы с группировкой, только в сводной невозномжно вывести в одну строку несколько текстовых полей, там первое текстовое, а дальше только колонны с вычислениями.
А нужно чтобы как в том скрине.
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
PowerQuery и можно выводить текст:  Сводная таблица с текстом в значениях
Сапсибо, видел этот пример, но нужно чтобы группа была отдельной строкой а не отдельным столбцом, как в скрине
 
Цитата
art013 написал:
Да не т конкретного примера
Так создайте его.
 
Цитата
art013 написал:
стандартными средствами
что под этим подразумевается? формулы или vba? Если vba то сомневаюсь, что это стандартный метод. Формулами не видел такого чуда. VBA как было казано ранее
Цитата
Alemox написал:
Написать макрос и сможете построить отчёт любой красоты.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Logistic написал:
Приложите файл(ы)
Вот пример массива данных для построения отчёта, нужна группировка по name и полю contract_num
Изменено: art013 - 07.08.2019 14:40:20
 
Цитата
Nordheim написал:
VBA как было казано ранее
Поделитесь ссылкой на полезную статью или примером?)
 
Цитата
Nordheim написал:
что под этим подразумевается?
Думал может сводными можно как-то это сделать
 
Быстрее сделаете файл примера, быстрее получите ответы на свой вопрос...
 
Так скинул пример уже
 
Доброе время суток
Цитата
art013 написал:
Так скинул пример уже
Под примером подразумевается картинка в первом сообщении?
Если да, то делаете связанные с данными в книге Excel таблицы в Access и создаёте требуемый отчёт. В чём проблема то?
 
Цитата
art013 написал:
Вот пример массива данных для построения отчёта, нужна группировка по name и полю contract_num
Вот, файл сразу не прикрепился  :sceptic:  
Изменено: art013 - 07.08.2019 14:40:56
 
Цитата
Андрей VG написал:
В чём проблема то?
Когда на компе есть акс, проблем никаких, но туда, куда я скоро поеду может не быть акса, ищу резервный вариант
 
Цитата
art013 написал:
Поделитесь ссылкой на полезную статью или примером?)
Да любой самойчитель по VBA, я по Уокенбаху изучал, а потом на этом сайте практиковался.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Nordheim написал:
Да любой самойчитель по VBA, я по Уокенбаху изучал, а потом на этом сайте практиковался.
Вы, конечно молодец, и это похвально, но я на форум не за такого рода ответом пришел :)
 
Цитата
art013 написал:
я на форум не за такого рода ответом пришел
А какой ответ Вы ожидаете?

Цитата
art013 написал:
нужна группировка по name и полю contract_num
Нет таких полей в показанном файле.
 
Цитата
Юрий М написал:
Нет таких полей в показанном файле.
Извиняюсь:
1й уровень группровки по name2
2й по NUM

Цитата
Юрий М написал:
А какой ответ Вы ожидаете?
В идеале может у кого-то есть файл с подобным решением, либо может кто подкинет ссылку на подобную тему или код, который поможет мне приблизится к решению данного вопроса.
Ну или на худой конец скажут что это в экселе так не делается, а если делается - то через жуткие костыли
 
Ваш вопрос
Цитата
art013 написал:
Подскажите, как в экселе строить отчёты на основе таблицы с данными, подобно как в приложенном скрине.
Вот вам ответили
Цитата
Alemox написал:
Написать макрос и сможете построить отчёт любой красоты.
По сути на этом можно было бы закрывать тему.
Следующий ваш вопрос
Цитата
art013 написал:
Поделитесь ссылкой на полезную статью или примером?)
вот мой ответ
Цитата
Nordheim написал:
Да любой самойчитель по VBA, я по Уокенбаху изучал, а потом на этом сайте практиковался.
Какой еще должен быть ответ, если вы хотите в Excel, получить отчет как в Access?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
art013 написал:
но я на форум не за такого рода ответом пришел
Видимо за этим?
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.
 
Цитата
art013 написал:
может кто подкинет ссылку на подобную тему или код, который поможет мне приблизится к решению данного вопроса.
Вряд ли найдётся макрос, который будет "заточен" именно под Ваши данные. Нужно писать новый.
 
На приложенном в начале темы скрине - отчёт построенный с помощью access на основе приложенной таблицы. Цель делать такой отчет средствами excel, если конечно такое возможно и без тонны костылей.
 
Цитата
Nordheim написал:
Какой еще должен быть ответ, если вы хотите в Excel, получить отчет как в Access?
Давненько не заходил на этот форум... помнится раньше атмосфера была поприветливее..
Свои ожидания уже описал.
Цитата
Андрей VG написал:
Видимо за этим?
Видимо да)
Цитата
Юрий М написал:
Вряд ли найдётся макрос, который будет "заточен" именно под Ваши данные. Нужно писать новый.
Под мои данные и не жду)) думаю ни я один хочу быстро формирофать сгруппированные отчёты из массива данных, может были подобные темы, а адаптировать код уже не проблема.
В общем я понял, не все так просто. Загляну на кворк.
Спасибо всем за участие и хорошего дня!
 
Цитата
art013 написал:
а адаптировать код уже не проблема
Не скажите. В чужом коде сложнее разбираться. Проще и быстрее иной раз свой написать.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Смотря как этот код написан. В большинстве своих решений испльзую адаптированный чужой код, ибо зачем изобретать то, что уже изобретено.
Например WEB DAW яндекса под акс я бы пол года писал, а разобраться в коде дело одного вечера.
 
в Power Query как смог
 
Цитата
art013 написал:
Смотря как этот код написан.
Вот это ключевая фраза. Можно написать так что все работает как часы, но не знающий в полной мере языка не поймет и половины того что написано. Поэтому проще написать свой, нежели переделывать чужой под свои нужды.
Изменено: Nordheim - 07.08.2019 16:22:15
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
art013 написал:
думаю ни я один хочу быстро формирофать сгруппированные отчёты из массива данных, может были подобные темы
не один Вы и темы были. Но проблема как раз в том, что данные у всех разные и итоговый вид отчетов из них тоже отличается, что делает основную часть кода по созданию итогового отчета бесполезным на 90% в случае применения к другим отчетам. А универсального инструмента изобрести просто невозможно, ибо каждая ситуация индивидуальна. Я создавал универсальную программу для преобразования выгрузок из 1С в удобные таблицы и даже там не под все отчеты можно было применить в итоге решение.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1 2 След.
Наверх